О новых антироссийских санкциях, утверждённых Конгрессом США

26 июля 2017  21:18 Отправить по email
Печать

Палата представителей США одобрила законопроект, который ужесточает санкции в отношении физлиц и российской экономики. Он также устанавливает контроль конгресса над любыми решениями президента США по антироссийским санкциям.

Введение новых санкций против России на странице в Facebook прокомментировал политолог, лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев:

«Экономический эффект от принятых, и сильно смягчённых санкций в отношении России (Иран и других в расчёт не берём) будет не столь значим, как малюют нам это печальные либеральные эксперты-политики.

Ограничение по срокам кредитования банков и нефтегазовых компаний, определённые инвестиционные ограничения для аффилированных с ними организаций, санкции в отношении очередного ряда физических лиц и прочие глупости американских властей, никак не повлияют на российскую экономику, в которой есть только один смысл - выкачать и продать как можно больше нефти и газа. Реальными санкциями являются лишь запрет на приобретение этих ресурсов теми, кто эти санкции накладывает. Тем более в мире избыток и нефти, и газа, что требует всех поджиматься в объёме своих продаж. Русские нефть и газ по сути никому будут не нужны с того момента как Европа начнёт брать у США и с Ближнего Востока оба этих продукта. А готовность обеспечить это решение находится в пределах одного календарного года. Для этого необходимо американцам окончательно дожать Европу по закупке своего СПГ по согласованным ценам. И завершить разборки на Ближнем Востоке, обеспечив комфортные поставки оттуда. Существенных проблем для принятия этого решения нет. Кроме что господин Трамп, считающий, что его президентская подпись и крики на площади Варшаве что-то да значат.

Но США идут по длинному кругу (как в том анекдоте про аленький цветочек) и дают нам возможность принять общемировые правила игры. И даже с Крымом в рукаве. Но неумолимо идут. И дойдут. Напомню, как это было восьмидесятых годах прошлого века, где наша держава была гораздо мощнее.

А вот с политической точки зрения всё выглядит более чем печально. Особенно после двух часов и двадцати минут встречи в Гамбурге, да ещё одной встречи, или двух, да после твита Трампа по Украине и её влиянию на их выборы, да после очередной закупки их облигаций казначейских, после постоянных наших апелляций ко всяким европейским Юнкерам, которые у нас как на зарплате вечно голосят о защите наших и их, европейских, интересов, а затем голосуют как доктор прописал. После писка какой-нибудь Венгрии с Чехией, или голосовании в Голландии. Всё тлен. И даже шампанское в думах, которые думают, как бы отоспаться на своих каникулах от вечных посиделок на пленарных заседаниях.

Факт остаётся фактом. Мы продолжаем игнорировать американский ультиматум в наш адрес, с требованием образумится и "вернуться в семью", - хоть образом мысли на запад. Нам обещают, что "всё просят". Разумеется, критикам этого подхода, вопящим, о том, что злобные янки нас разорвут, как рвали они нас сотоварищи весь 20-ый век, стоит помнить, что Восток нам не товарищ и вовсе. А рвём мы себя сами. С предательского 1917 года. И с портретом товарища Сталина в красном уголке. А когда-то рвали этот запад мы в века 18/19-ые. Флотом и армией. Русским мужиком и ответственной властью.

Так что и иллюзии необходимо нам позабыть. И принимать решение, меньшее из двух зол. Пути у нас ровно два: либо встроиться в объединённый западный мир (причём географически уже и на востоке), либо сгинуть с политической карты мира, превратившись в Московию и прочие малые земли воюющие друг с другом на радость нашим врагам со всех строг, как сгинули мы когда-то Киевской Русью под ударом как раз с востока, хоть били тогда нас и с запада. Ничего не меняется. И они этим воспользуются сполна».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть