Хиллари Клинтон и Роза Люксембург

28 октября 2016  11:13 Отправить по email
Печать

Сегодня в мире «твиттеров» и вообще лаконичных речей и мыслей, можно было бы, наверное, опубликовать только вышеприведённый заголовок. Как говорится, умеющему читать – достаточно. Но, поскольку, такой «формат» пока ещё не принят в СМИ, да и не все читатели - пользователи нынче умеют читать без запинок, и не все, тем более, слышали имя Розы.Люксембург, добавим к заголовку немного текста, главным образом, справочного характера.

Итак, кто такая Роза Люксембург. Роза Люксембург – борец. Борец за социализм, но прежде всего, борец за равноправие и освобождение женщин. Это именно ей, её борьбе, должно быть благодарно всё прогрессивное человечество. За праздник 8 марта, за миллионы женщин, освободившихся от тирании «домашнего очага» и пьющих сегодня кофе в офисах, или ставших к станку, подметающих улицы, или вытирающих сопли чужим детям, вместо того, чтобы «убиваться» со своими. За всё это надо сказать спасибо Розе. Она, как настоящий товарищ, сама не имея семьи, всю себя, бескорыстно, по зову сердца, отдала борьбе с «семейным рабством».

И вот, сегодня женщина свободна. Во всяком случае, она практически освободилась от семьи. Ведь если ещё каких-то 100 лет назад, у женщины, как правило, был один муж, много детей и совсем не было «друзей», то сейчас, в 21 веке, она обычно несколько раз бывает замужем, у неё много «друзей» и один ребёнок (а то и совсем нет детей). А передовые женщины в наши дни уже ничем почти не отличаются от мужчин. Известный пример тому – в Германии, стране давшей миру Розу Люксембург. и Ангелу Меркель. Можно сказать поэтому, что имя и дело Розы – живёт и побеждает. И близок, очевидно, момент его окончательного торжества. Во всяком случае – это дело в надёжных руках. Сегодня Хиллари Клинтон несёт дальше эстафету Розы Люксембург. Совсем как Ленин и Сталин когда-то. Вспомним знаменитый во времена победоносного шествия социализма лозунг: «Сталин – это Ленин сегодня».

Так кто же такая следующий президент США? Не персонально, конечно, а принципиально, символически. Что означает делегирование 69-летней женщины, всю жизнь занимавшейся исключительно борьбой за свободу и демократию, на высший, в официальной мировой государственно-политической иерархии. пост? Какой, говоря корявым языком «новорусских» СМИ, месседж посылается публике? Прежде всего, конечно, прекрасной её части.

Ответ представляется достаточно очевидным. Ведь только жалкий дурак, отъявленный «сексист» будет сегодня спорить с тем, что женщины значительно умнее мужчин. А значит, дамы, конечно, смекнут, что к чему. И в миллионах прекрасных головок обязательно зародится мысль, точнее – две. Первая: мы – женщины, можем и должны не только «пойти в политику», но и руководить чем угодно, не исключая и Соединённых штатов. Главное, это не обременять себя детьми, не дать захватить себя в «семейное рабство». Главное – это бороться за свои права. И, вторая: никогда не поздно, ну и что, что 60. Борьбе все возрасты покорны. Бороться надо и в 70,и в… Какие ещё внуки? Какие-такие дачи-огороды? Борьба, борьба, и ещё раз борьба. Этому должна посвятить жизнь современная женщина. В этом её призвание и настоящее счастье. Она – умная, независимая, конечно красивая, и она обязательно своего добьётся.

Собственно, пропагандой подобных представлений либеральный агитпроп, занимается достаточно давно. Отсюда и беременные министры обороны и международные прокурорши, и, самых разных стран премьерши и канцлерши, которым уже счёт потерян. Но пример Хиллари Клинтон – это, конечно, апофеоз. 70-летняя президент США – это вам не какая-нибудь Коллонтай или учёная Кюри.Это – убойный аргумент, решающее доказательство.

Свершилось, теперь даже отсталым консерваторам должно быть ясно – женщина может всё. Она практически стала сильным полом. Для достижения этой великой цели, конечно, все средства хороши. И либеральная политическая машина в случае с Хиллари Клинтон, наглядно показала, что такое американская демократия сегодня, проявив себя во всей своей красе и мощи. И с подбором основного соперника среди демократов, - Б.Сандерса, который запомнился, не то чтобы «ветхостью», но благородными сединами и не совсем молодецкой выправкой, а также тем, что в конце внутрипартийной «гонки» открыто подыгравал своей «конкурентке». И, конечно, с Дональдом Трампом очевидно единственным республиканским кандидатом, которого в принципе могла обойти Хиллари Клинтон, главное публично-политическое «оружие» которой – умение очень широко улыбаться. А чего стоит уникальное «сальто» партийной верхушки республиканцев, призвавшей голосовать за Клинтон.

А ведь Трамп не просто так. Трамп – строитель, успешный деловой человек. Это про него –self-made man. Он – наглядное воплощение американской мечты. Когда Клинтон профессионально боролась за светлое будущее и демократию во всём мире, Трамп строил дома, дома для американцев, строил Америку. Дональд Трамп, если угодно, - символ Америки. Америки, которая была создана отцами-основателями и их последователями, от ковбоев и фермеров, до предпринимателей и учёных; и которая сегодня сходит с исторической арены. Сходит, потому что Америка Клинтон – это не Америка Трампа.

Это другая Америка. В ней, в недалёком, наверное, будущем, президентом сможет стать и простая афроамериканка, может быть даже с «особенностями психо-физического развития», и, непременно, с широкой белозубой улыбкой. Сколько будет отпущено этой, «другой Америке», - Бог весть, но судя по вышеприведённому «месседжу» немного. Конечно, победа Клинтон, навеки покончит с «семейным рабством». Не ясным, к сожалению, остаётся только одно, - если не женщина будет хранить семью – то кто? И каким образом будет продолжаться род человеческий?

С. В. Голубев, Витебск

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть