Почему США срочно нужна война на Кавказе?

Foreign Policy, Reuters и New York Times сообщают, что на территории Грузии будет размещён Учебный центр для подготовки сирийских повстанцев.
29 сентября 2014  13:41 Отправить по email
Печать

В Грузии многие обратили внимание на одинаковую «американскую» походку пока ещё министра обороны Грузии Аласания и уже экс-генсека НАТО Рассмусена - они оба ходят широко расставив локти - как будто из-за больших мускулов, что должно указывать на их силу. Кстати, точно также ходит сенатор Маккейн и другие американские «ястребы».

Главным скандалом прошлой недели стала информация Foreign Policy, Reuters и New York Times, что на территории Грузии, якобы, будет размещён учебный центр для подготовки сирийских повстанцев. Несмотря на официальное опровержение премьера Гарибашвили и посла Грузии в США Гегешидзе, обвинившего журналистов авторитетных изданий в непрофессионализме, назад свои слова они не взяли. Так где же правда, а где - ложь?

Правы Foreign Policy, Reuters, New York Times и премьер Гарибашвили, который заявил, что правительство Грузии не предлагало Вашингтону и НАТО разместить в Грузии такие Учебные центры. А лжёт посол Гегешидзе - подчинённый родной сестры супруги Аласания - министра иностранных дел Панджикидзе, потому что великолепно знает, что разместить в Грузии учебный центр для подготовки сирийских повстанцев предложил Аласания на Уэльсском саммите НАТО 5 сентября 2014 года.

Поэтому на следующий день, 6 сентября, министр обороны США Хейгл не полетел после саммита домой, а вылетел в Тбилиси, чтобы ещё раз удостовериться, что Аласания не шутит. А Аласания не шутит - он и правда хочет стать первым лицом в Грузии и для этого сделает всё, что хотят США.

Об источнике финансирования «Свободной зоны», которая скоро официально получит от правительства США миллионы долларов для свержения правительства Гарибашвили и возвращения Саакашвили во власть Грузии

Обратите внимание на даты:

23 сентября 2014 года: в Тбилиси полиция грубо задержала членов новой неправительственной организации «Свободное поколение», которые первые в Грузии осмелились прийти выразить протест к офису НПО «Свободная зона» на улице Пекина. Хотя, полиция не замечала, когда члены «Свободной зоны» унижали российских туристов, срывали георгиевские ленточки и проводили митинги с плакатами на площади Европы и проспекте Руставели.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

24 сентября 2014 года: в Нью-Йорке группа сторонников Саакашвили с плакатами подстерегла премьера Гарибашвили, назвав его "рабом Путина".

25 сентября 2014 года: Журналист Олег Панфилов из из временно не вещающей телекомпании ПИК развернул в Фейсбуке кампанию против первой леди - Нануки Тамазашвили, где издеваются над её нарядами на приёмах в Нью-Йорке.

Вопрос: откуда такая уверенность в своей безнаказанности, откуда финансы и на кого надеются эти опасные субъекты? И почему нынешняя грузинская власть не реагирует на их антигосударственную деятельность, которую они даже не скрывают? Ответ прост: нынешняя грузинская власть их вынуждена терпеть из-за США! И вот - доказательство:

23 сентября 2014 года, выступая на 69-ой сессии Генассамблеи ООН, президент США Обама заявил, что издал Меморандум, по которому отныне не только Госдеп и Агентство США по международному развитию, но и всё правительство США будет обязано:

1.«Вступать в партнерские отношения с группами гражданского общества, которые противостоят попыткам иностранных правительств определять характер содействия США гражданскому обществу». То есть, помогать «Свободной зоне», потому, что это группа открыто противостоит правительству Грузии, которое опрометчиво не интересуется - с какой целью и как им помогает Америка?

2. «Создавать новые инновационные центры для усиления влияния гражданских групп по всему миру, чтобы группы гражданского общества смогли использовать эти центры для установления связей и получения знаний, технологий и финансирования, необходимых им для воплощения своих идей». Значит, «Свободная зона» Саакашвили получит финансирование для создания новых центров, в которых диверсионные группы будут получать террористические навыки и изучать подрывные технологии для воплощения своих идей - свержения правительства Гарибашвили и возвращения Саакашвили во власть Грузии.

3. «Оказывать большую поддержку тем, кто сражается против законов, ограничивающих развитие гражданского общества, усилить нашу чрезвычайную помощь подвергающимся нападкам неправительственным организациям, предоставить предоставления этим группам доноров и финансирования. Министерство финансов США еще более облегчит процесс получения американских грантов зарубежными общественными группами».

То есть, прямой призыв к государственному перевороту - к поддержке неправительственной организации «Свободная зона», которая сражается с законами государства и Конституцией Грузии, финансирования её по новым каналам - официальным, в виде грантов, чтобы «националам» больше не приходилось тащить миллионы долларов в чемоданах через аэропорты - таможни…

О причинах, по которым следующий Майдан после Украины будет в Армении

На прошлой неделе завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов резко раскритиковал вышеупомянутое заявление президента США Обама, антиазербайджанскую Резолюцию Европарламента, а также заявления Human Rights Watch и Freedom House, которые «не являются объективными и должны оцениваться как попытки оказать давление на независимую политику азербайджанского государства». С чем это связано?

Дело в том, что первоначально за киевским Майданом должен был последовать Майдан в Баку - помните, как Саакашвили 27 апреля прилетел в Баку и прямо призывал - мол, пока Путин занят Украиной, у Азербайджана есть время?! Саакашвили хотел спровоцировать в Азербайджане госпереворот, чтобы крупнейший энергетического партнёр и сосед России по Каспию вдруг не вздумал вступить в Евразийский союз и не начал конструктивный диалог с Арменией по Карабаху. Но у США в Азербайджане не получилось - после того, как вслед за Саакашвили посол США в Азербайджане Морнингстар «потерял нюх» и неосмотрительно пригрозил официальному Баку «устроить Майдан, если власти не перестанут мучить граждан», президент Алиев взял действия различных НПО и зарубежных фондов под контроль вплоть до запрещения.

Вот после этого Вашингтон переключился на Армению, где будет разыгран несколько иной, чем в Грузии, сценарий госпереворота - в Карабахе опять будет спровоцировано возобновление широкомасштабных военных действий, как после вышеназванного визита Саакашвили в Баку. Одновременно в Армении вероятны факты саботажа, не исключено даже - на Разданской АЭС, и волну «народного недовольства властью» тут же подхватят местные коллаборационисты. В конфликт невольно будет вовлечена и Грузия, а США один выстрелом убьют «трёх зайцев», спровоцировав госперевороты во всех трёх кавказских республиках одновременно! Точно такие «цепочки» мы наблюдали на Ближнем Востоке и Северной Африке, во время недавних «цветных» госпереворотов «Made in USA».

О причинах перемирия на Украине и почему США срочно нужна война на Кавказе

Почему на Украине было объявлено перемирие по инициативе России в то время, когда ополчение юго-востока одерживало победу за победой? А потому, что Украина стала уже неинтересной США, как Грузия в 2008 году - она заставляла столкнуться Америку с Россией, что всегда проигрышно. Зато когда США через 2 недели - 23 сентября - нанесли авиаудар по ИГИЛ и другим, созданным ЦРУ и Пентагоном, террористическим группировкам в Сирии, Россия особо не возмущалась. А на что США разменяют Грузию?

Дело в том, что Грузия, Армения, Азербайджан, так же, как и Украина, нужна США лишь для ослабления России и Ирана - двух стран мира, против которых Запад объявил экономические санкции. Если получится вовлечь все три страны Южного Кавказа в Карабахский конфликт, за чем последуют госперевороты в Армении, Грузии и Азербайджане, то у России и Ирана возникнут огромные проблемы и они, кроме всего прочего, уже не смогут поставлять газ в Европу! Таким образом, перекрыв второй, после транзита через Украину, транзитный маршрут, США добьются своего и окончательно поставят на колени Европу, вынудив её закупать американский, а также добытый на Украине компанией «Burisma Holdings» сланцевый газ, директором и управляющим которой является сын вице-президента США Джо Байдена - Роберт Хантер Байден.

Но после того, как на Каспийском саммите «Каспийская пятерка» - РФ, Иран, Казахстан, Азербайджан и Туркмения - договорилась о недопущении присутствия в регионе вооруженных сил нерегиональных держав, то есть Америки и стран НАТО, этот номер может не пройти и Грузию, которая останется «без функции», США опять на что-то разменяют…

Специально для Информационного Агентства REX
Арно Хидирбегишвили, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

vtsaturyan
Карма: 10
29.09.2014 14:21, #25798
Господа хорошие, нет Разданской АЭС, есть Мецаморская АЭС и Разданский каскад ГидроЭлектроСтанций.
garegin.oganyan
Карма: 10
29.09.2014 20:58, #25806
Украина еще не доросла до того, чтоб заставить "столкнуться" Америку (правильнее США) с Россией. Это США стремились столкнуть Украину с Россией, чтоб ослабить Россию.
Lev Yak
Карма: 13
30.09.2014 14:07, #25824
В Армении "майдан по армянски" не получится и не по-тому, что все гладко. Видите ли, в Армении может и не довольны правящей партией но они признают единственного союзника Россию! Россия тоже не блещет союзническими отношениями с армянами но "из двух зол выбираем одну". Армяне не тот народ который так быстро меняет союзника, если и будет переворот то это для американцев будет выглядеть как "шило на мыло"!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть