Госдума может запретить объезд платных дорог

В пояснительной записке к документу отмечается, что в населённых пунктах, через которые автомобилисты объезжают платные дороги, ухудшается экология и возможно разрушение городской инфраструктуры
24 сентября 2014  11:24 Отправить по email
Печать

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий объезжать платные дороги по маршрутам, проложенным через жилые территории. Соответствующий документ, подготовленный депутатом, членом партии Справедливая Россия Евдокией Бычковой, опубликован на сайте парламента.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в населённых пунктах, через которые автомобилисты объезжают платные дороги, ухудшается экология и возможно разрушение городской инфраструктуры.

Как пример приводится ситуация в Воронежской области в окрестностях города Задонска:

«На территории Липецкой области в декабре 2010 года на федеральной трассе "Дон" был введен в эксплуатацию 50-километровый платный участок в обход села Хлевное и города Задонск. Но большинство автомобилистов предпочитают экономить и сворачивать на бесплатную, так называемую альтернативную трассу, проходящую через город Задонск и окрестные села. Нескончаемый поток фур, аварии, пробки привели к тому, что начали лопаться стены домов», — говорится в документе.

По мнению депутата Бычковой, аналогичная ситуация сложилась и в других регионах.

Напомним, на сегодняшний день, согласно закону «Об автомобильных дорогах», у платных трасс обязательно должна быть альтернатива. Бесплатный маршрут не должен быть более чем втрое протяжённей платного участка трассы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть