Жители России раскололись поровну по отношению к фастфудам

Опрос ФОМ
19 сентября 2014  00:12 Отправить по email
Печать

«Фонд Общественное мнение» (ФОМ) обнародовал данные своего репрезентативного опроса жителей России об их отношении к предприятиям быстрого питания (фастфудам). Какую пользу и какой вред они видят в них.

По данным ФОМ, пользуются ресторанами быстрого питания 40% жителей России: чаще всего это «Макдоналдс», KFC, Burger King и Subway, а также пиццерии. Из российских сетей чаще называли «Крошку картошку» и «Русский аппетит».

Однако при этом 44% жителей России считают, что от ресторанов быстрого питания больше вреда, чем пользы (39% считают, что пользы и вреда поровну, 8% видят больше плюсов). Вред связывают с качеством используемых в фастфуде продуктов, и с самой спецификой блюд, небезопасных для желудка и фигуры. Что касается закрытия в России нескольких ресторанов «Макдональдс», то респонденты примерно с одинаковой частотой связывали эти закрытия с политическими («ответ на санкции») и неполитическими («нарушение санитарных норм») причинами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 238
19.09.2014 12:35, #25222
Я считаю, что употребление фастфуда, как и курение, - личное дело каждого. Но не могу не порадоваться, что органы призванные следить за соблюдением санитарных норм, честно выполняют своё дело. Уверена, что это касается не только Макдоналдсов, просто пресса намного слабее освещает проверки российских сетей общепита, и именно в связи с пресловутыми санкциями...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть