Отставка Халикова: преемник Минниханова станет новым премьер-министром Татарстана

4 апреля 2017  00:27 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков покинул занимаемую должность по собственному желанию, сообщается на сайте правительства республики.

Отставку главы правительства Татарстана прокомментировал политический консультант Константин Бакшеев:

"Новость вполне федеральная, поскольку политические расклады Татарстана всегда во внутреннем топе для Москвы.

Думаю, что в ближайшее время мы узнаем имя не просто нового премьера, а преемника Минниханова, которому на менеджерскую подготовку будут отведены восемь лет. Именно в 2025 году у Минниханова заканчивается второй срок и с учетом действующего законодательства РФ он должен быть у главы Татарстана последним. При этом, отмечу, что 8 лет подготовки – наиболее оптимальный отрезок для взращивания своего человека на столь стратегический пост. Временной запас, прежде всего, важен для Москвы. Ведь расклады еще могут поменяться и тогда потребуются срочные коррективы. Это как в случае с Халиковым, еще пару лет назад казавшимся образцово-показательным кадром для управления республикой.

На мой взгляд, своеобразна и сама стилистика отставки, где просматриваются актуальные параллели. Здесь вам и вынужденный откуп от вкладчиков "Татфондбанка", казалось бы, крепкого Минниханова, и популярный нынче тег с отставкой премьера, и "сытое завтра" вчерашнего чиновника теперь уже без трудностей с финансовой отчетностью перед государством".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть