Басаргин покинул пост губернатора Пермского края

6 февраля 2017  10:22 Отправить по email
Печать

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил о досрочном сложении своих полномочий. "Мой срок полномочий заканчивается в мае, считаю необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий", - передает его слова «Интерфакс».

"До сентября немного времени, кандидат, выдвинутый президентом, должен адаптироваться к условиям Пермского края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона", - пояснил экс-глава Пермского края.

Отставку Басаргина прокомментировал политтехнолог Дмитрий Логинов:

"На мой взгляд, решение Виктора Фёдоровича вписывается в федеральный тренд подготовки к президентской избирательной кампании 2018 года. Опыт и компетенции Басаргина пригодятся ему на новом рабочем месте, куда он вскоре будет назначен. Сейчас, Пермскому краю нужен серьёзный рывок в сфере экономики, региональной политики, социальном развитии. Новому и.о. губернатора предстоит "взять" кормило власти в управлении регионом в период масштабных изменений в стране и мире. Уверен, что в ближайшие пять лет регион вырвется в лидеры среди других субъектов РФ по всем направлениям деятельности. Основываться это движение будет на базе, заложенной в т.ч., и при губернаторе Басаргине.

Дальнейшее развитие региона возможно за счёт пересмотра политики в части формирования краевого бюджета, форсированной реализации всех начатых при Басаргине инфраструктурных проектов, новых направлений социальной политики, увеличения промышленных мощностей.

По кандидатуре нового губернатора - спешить бы в выводах не стал, но очевидно, решение по персоне уже принято на самом высшем уровне. Очень скоро мы узнаем фамилию нового и.о. губернатора".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть