Высокий медиарейтинг стал одной из причин отставки Германа Елянюшкина

22 декабря 2016  08:15 Отправить по email
Печать

20 декабря на заседании областного правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о снятии с должности заместителя председателя правительства области Германа Елянюшкина, курировавшего стройкомплекс Московской области. Новым заместителем председателя правительства по этим вопросам назначен Максим Фомин, до этого занимавший пост председателя комитета по конкурентной политике региона.

Перестановки в строительном блоке правительства Подмосковья прокомментировал политический консультант Константин Бакшеев:

"В ситуации с понижением аппаратного веса Елянюшкина определенную роль могла сыграть его повышенная медийность. Формула вполне стандартная: больше касаний с прессой – больше обещаний чиновника – больше материала для обоснования претензий участников рынка и вышестоящего руководства.

При этом хочу отметить, что Герман Елянюшкин почти пять лет был у руля строительной отрасли Подмосковья. В свете сложных, а порой бескомпромиссных реалий «главной стройки страны» это очень достойный срок. И по сути Елянюшкин еще может стать рекордсменом по непрерывности курирования столь сложной отрасли в ряду своих преемников.

В целом, за всеми передвижениями внутри строительного сектора Подмосковья, да и в целом за регионом сейчас многие наблюдают с пристальным вниманием. Этому способствовала волна народного возмущения в отношении муниципальной реформы, проводимой правительством Подмосковья, и которая как раз может коснуться изменения концепции массовой застройки территорий укрупненных муниципалитетов. Кстати, при отдельных раскладах, нельзя исключать, что сильно медийного губернатора Воробьева уже в предстоящем году самого не попросят уйти как бы «на повышение» в коридоры федеральной власти. Думаю, конечно, не на формальную роль советника, а повыше, но аналогии с сегодняшним понижением Елянюшкина могут быть вполне состоятельны".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть