В Тюмени прошел областной чемпионат по политическим кейсам

13 декабря 2016  13:19 Отправить по email
Печать

В субботу, 10 декабря, завершился IV чемпионат Тюменской области по решению кейсов «Tyumen case school: политический сезон». В проекте приняли участие 16 команд – более 80 человек. В финале соревнований молодые люди презентовали программу своей партии, а также представили агитационно-пропагандистские материалы для голосования в социальных сетях. Самым жарким испытанием кейс-турнира стали дебаты, в ходе которых лидеры партий отстаивали свою позицию. Участники обсудили такие вопросы, как увеличение возраста избирателей, использование ГМО в современном обществе и другие актуальные темы.

Следующим этапом чемпионата стала разработка собственного законопроекта. Команды объединились в коалиции и разработали проекты законов на темы: изменения законодательства в сфере социальной политики, малого и среднего предпринимательства, а также коренных малочисленных народов. После презентации законопроектов, все участники мероприятия с помощью QR-кодов на бейджах проголосовали за понравившийся проект.

В финале мероприятия заместитель главного редактора информационного агентства REX Кирилл Джавлах рассказал о геополитической ситуации на Ближнем Востоке.

По итогам онлайн и офлайн голосования, а также оценок экспертов, победителями мероприятия стала пария «Прогрессисты», которые в рамках своей агитационной кампании, создали агитационное видеоролик, группу в «Вконтакте» и сайт. Победители проекта получили возможность обучения на образовательной политической программе в МГУ им. М. В. Ломоносова и стажировку в Правительстве Тюменской области. Второе место заняла партия «Малого и среднего бизнеса». На третьем месте – партия «Информационная безопасность».

Информацию о мероприятии в социальных сетях можно найти под хештегом #tmncaseschool

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть