Более половины жителей России намерены пойти в сентябре на местные выборы

Опрос Левада-центра
5 августа 2014  00:02 Отправить по email
Печать

Аналитический центр Юрия Левады (Левада-центр) обнародовали итоги своего репрезентативного опроса жителей России об их отношении к местным выборам органов власти.

По данным Левада-центра, более половины жителей России (52%) собираются голосовать на выборах в местные/региональные органы власти. Среди тех жителей России, кто одобряет деятельность Владимира Путина, готовность голосовать выше (55%), чем среди тех, кто не одобряет деятельность нынешнего президента (33%).

Мнения респондентов по поводу честности проведения местных выборов разделились практически поровну (с учетом статистической ошибки): 41% опрошенных считают, что они проводятся честно, 36% – нет. Грядущие сентябрьские региональные и местные выборы сторонниками и оппонентами нынешней власти оцениваются по-разному: 43% «путинского большинства» уверены, что они пройдут честно и законно, 79% опрошенных, не одобряющих деятельность Владимира Путина, считают, что они будут «грязными» и с использованием различных махинаций.

В целом число жителей России, уверенных в том, что выборы пройдут честно, за последний год выросло, резуюмирует Левада-центр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
05.08.2014 00:28, #21308
При нынешнем раскладе и правилах игры - фальсификации результатов выборов не нужны. Достаточно "подправить" 1-2% голосов, чтобы поражение превратить в победу. Это и произошло на последних выборах в Думу.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть