Действующий и будущий губернатор Югры обсудили планы развития округа

12 февраля 2010  14:09 Отправить по email
Печать

Вопросы экономического развития Югры обсудили сегодня, 12 февраля, в Ханты-Мансийске на рабочей встрече губернатор Югры Александр Филипенко и депутат Государственной думы РФ, кандидат на должность губернатора автономного округа Наталья Комарова. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Глава региона рассказал об основных целевых социально значимых программах и их реализации, об инвестиционных проектах, уже реализуемых в округе. Среди них такие стратегически перспективные как "Полярный кварц", строительство Няганьской ГРЭС, развитие малой энергетики, утилизация и переработка попутного нефтяного газа, глубокая переработки древесины и т.д.

Особое место в разговоре занял мега-проект "Урал промышленный - Урал Полярный". Также был рассмотрен ход подготовки к проведению в Ханты-Мансийске Финала Кубка мира по биатлону, Всемирной шахматной Олимпиады в 2010 году и Чемпионата мира по биатлону в 2011 году.

Собеседники обсудили текущие вопросы деятельности государственных органов исполнительной власти автономного округа, возможные структурные изменения в правительстве Югры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть