СК проведёт экспертизу снарядов, которыми обстреляли дом мирного жителя в Ростовской области

Расследование уголовного дела продолжается
14 июля 2014  16:05 Отправить по email
Печать

Следственный комитет продолжает расследование по уголовному делу, возбуждённому по факту обстрела жилого дома в Ростовской области со стороны Украины, в результате которого погиб один человек.

По версии следствия, военнослужащие Вооружённых сил Украины 13 июля 2014 года производили с территории Украины выстрелы по городу Донецку Ростовской области. В результате погиб один человек. Также ранения получила 82-летняя женщина, которой была своевременно оказана медицинская помощь.

Пресс-служба СК сообщает, что следователи зафиксировали следы попадания снарядов, в том числе воронку размерами 130 на 170 см и глубиной 60 см, также изъято около 70 металлических фрагментов снаряда. Кроме того, на территории домовладения раненой женщины обнаружены следы попадания 2 снарядов в виде воронок конусовидной формы.

В ближайшее время будут взрывотехнические и баллистические экспертизы, направленные на установление типа снарядов и траектории их полета, места и способа их запуска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

deron
Карма: 166
15.07.2014 09:13, #19769
Раньше, для развязывания военных действий хватало всего лишь пару снарядов, пущенные на чужую территорию. Но сейчас Россия через мерно осторожничает в этом вопросе. Ведь давление со стороны Европы велико. Я думаю расследование этого дела даст нужные ответы, которые дадут возможность для каких нибудь активных действий.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть