Крым станет победой России только после смены экономического курса: Юрий Крупнов

По мнению Юрия Крупнова, «главная проблема в этой истории - колоссальный разрыв между гениальным геополитическим замахом в виде присоединения Крыма и абсолютной неадекватной неолиберальной моделью экономики и неадекватными действиями в Новороссии»
18 марта 2015  18:53 Отправить по email
Печать

В первую годовщину воссоединения Крыма с Россией эксперты и политики высказывают свои оценки масштаба произошедшего, делают прогнозы на будущее. Председатель Движения развития, Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов так прокомментировал это событие корреспонденту ИА REX .

«Главная проблема в этой истории - колоссальный разрыв между гениальным геополитическим замахом в виде присоединения Крыма и абсолютной неадекватной неолиберальной моделью экономики и неадекватными действиями в Новороссии», полагает Юрий Крупнов. «Этот разрыв будет усугубляться», - считает он. И добавляет, что нарастание данного разрыва приведёт к нестабильности в нашей стране. «Без смены экономического курса Крым может стать поражением России. Это надо понимать и стараться избежать. Для этого нужна проектная экономика развития, с помощью которой нужно по-другому планировать развитие Крыма», - предлагает Юрий Крупнов.

Пока же, по его мнению, наблюдается одиночество Путина, когда политический класс вообще не помогает президенту в решении важнейших геополитических проблем России.

Также вопрос Крыма, уверен Крупнов, это вопрос битвы за Евразию. «Нам нужно понимать, что Крым сам по себе не является проблемой, надо все постсоветское пространство заново интегрировать, построить и создать большую страну. Если мы жестко, динамично и мобильно не построим Евразийский союз, то Крым станет не победой, а поражением России, потому что в итоге будет ослаблена и обескровлена вся страна», - заключил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

sergeev
Карма: 999
19.03.2015 12:40, #28137
"Одиночество Путина" - это выбор самого Путина, выбор наиболее комфортного для себя состояния. Путин потенциально не одинок - на него с надеждой смотрят миллионы. Ему начислили высокий рейтинг, авансом, или реальный - не знаю. Вижу только, что этот рейтинг лежит на депозите нетронутый, хотя необходимости им воспользоваться - выше головы.
Крым действительно пролог к поражению России, поскольку даже сверхточным ракетам не по силам защитить союз ограбленных и грабителей.
На чьей стороне Путин со своими ракетами? Не определился пока. Либо...
Либо он лучше всех знает, что уже поздно определяться.
ВАК
Карма: 47
28.05.2015 19:53, #28770
Желательна конкретика вместо общих фраз!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть