Представители Росалкогольрегулирования по ЮФО понесли минимально допустимый урон

19 июля 2016  11:51 Отправить по email
Печать

Прокуратура нашла нарушения в работе межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) по Южному федеральному округу, передает ТАСС.


Ведомство с запозданием принимало меры к пресечению правонарушений и не контролировало их устранение, сообщили в Генпрокуратуре по ЮФО.


"Установлено, что должностными лицами управления ненадлежаще реализовывались полномочия по государственному надзору за соблюдением обязательных требований к этиловому спирту, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также по лицензионному контролю за их производством и оборотом. В ряде случаев несвоевременно принимались меры к пресечению нарушений, не обеспечивался контроль за их устранением, не во всех случаях при наличии оснований возбуждались дела об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Вот как комментирует данный инцидент адвокат Люберецкой коллегии адвокатов Диана Агасиева:

Представители Росалкогольрегулирования по ЮФО понесли минимально допустимый урон.

Им могла быть инкриминирована ст. 293 УК РФ (халатность или неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе), ответственность по которой предусматривает такие виды санкций, как штраф в размере до 120 тыс. рублей, обязательные либо исправительные работы и, наконец, арест (до 3 месяцев).

Представления прокурора лишь обязывают устранить выявленные надзорными органами нарушения, а нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан влечет за собой лишь наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть