В Волгоградской области объявлен карантин из-за сибирской язвы

Карантин введён на территории Октябрьского района после подтверждения диагноза сибирской язвы у местного жителя
13 августа 2014  12:51 Отправить по email
Печать

В Октябрьском районе Волгоградской области до 26 августа введён карантин в связи с подтверждением диагноза сибирской язвы у местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона, передаёт корреспондент ИА REX.

"В зоне установленного карантина запрещены передвижения скота, вывоз сена, корнеплодов и другого фуража, использование молока от больных и подозрительных животных, забой их на мясо. Среди местного населения ветслужбой развёрнута санитарно-просветительная работа", - говорится в сообщении.

Заражение человека сибирской язвой произошло на прошлой неделе в хуторе Молокановский Ильменского сельского поселения после забоя быка в домашних условиях. Хозяин подворья не пользовался услугами убойных пунктов и продал мясо перекупщикам. В настоящее время мужчина находится на госпитализации в инфекционной больнице Волгограда, медики оказывают ему необходимую помощь.

Мясо больного животного было изъято на рынке "Восток" в Волгограде. Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства появления опасного товара на рынке и круг его потенциальных покупателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Katerina
Карма: 238
13.08.2014 18:22, #22378
Бдительность не бывает излишней: в такой ситуации лучше перестраховаться, чтобы не допустить эпидемии. В атмосфере злобной травли со стороны западных завистников, ничуть не удивлюсь, если они из-под тишка, устроят какую-нибудь подобную гадость: на открытое противостояние они вряд ли решатся, а вот коварно, в спину - это в их стиле...
Русичка
Карма: 432
13.08.2014 23:13, #22403
Факт весьма серьёзный, тем более, что при недостаточно своевременной диагностике, заражение может привести к эпидемии, появлению летальных исходов болезни среди заражённых. Можно сказать - звонок прозвенел весьма вовремя, ведь именно сейчас мы проводим диверсификацию своего продовольственного рынка. Новые поставщики продуктов придут в Россию. Надо строго следить за качеством продукции, чтобы уже на начальной стадии отсечь ненадёжные фирмы-поставщики и желателей продать второсортный, лежалый товар.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть