Мясо с сибирской язвой попало в детские лагеря в Волгоградской области

На одном из рынков Волгоградской области без каких-либо документов продавались туши говядины, заражённой спорами сибирской язвы
12 августа 2014  14:29 Отправить по email
Печать

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту реализации на одном из универсальных рынков Краснооктябрьского района мяса, заражённого спорами сибирской язвы.

По данным следствия, в начале августа фермером было реализовано две туши говядины. При этом каких-либо документов, подтверждающих качество продукции, у мужчины не было. Впоследствии было установлено, что данное мясо было приобретено им у жителя Октябрьского района, страдающего сибирской язвой.

Как удалось выяснить оперативникам, заражённая продукция была поставлена в два детских лагеря и кардиологический центр. Сообщается, что, к счастью, сотрудники оздоровительных учреждений не успели ничего приготовить из заражённого мяса.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ "Сбыт товара и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья". На территории Октябрьского района в связи со вспышкой опасного заболевания введён режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

sergeev
Карма: 999
12.08.2014 14:49, #22211
Это первый, или уже третий звоночек?
Это одно из многих неизбежных последствий внешней и внутренней политики РФ.
Русичка
Карма: 432
12.08.2014 16:57, #22221
Случай конечно вопиющий. Поэтому, крайне важен сейчас контроль за продуктами, которые сейчас будут ввозиться в Россию от новых поставщиков. К сожалению, жажда наживы, может подтолкнуть некоторых из них на сомнительные манипуляции с товаром.
Varvara
Карма: 19
12.08.2014 18:51, #22247
В такой сложной международной ситуации, и такого наплыва беженцев, особенно важно усилить контроль за продовольствием, особенно тем, которое идёт детям и в больницы! Нам ещё только вспышки какой-нибудь эпидемии не хватало! Очень рада, что всё так благополучно закончилось, хотя, думаю, следует всё-таки убедиться, что данный инцидент не был результатом злого умысла.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть