Большинство жителей России довольно работой скорой медицинской помощи

Опрос ФОМ
23 августа 2014  23:06 Отправить по email
Печать

«Фонд Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал итоги своего репрезентативного опроса жителей России о том, как они оценивают работу скорой медицинской помощи, о качестве работы и уровне её оснащённости.

По данным ФОМ, работу и профессионализм врачей скорой помощи жители России оценивают довольно высоко. Показательно, что те, кто в последнее время сталкивался с этой службой, чаще остальных отзываются о ней хорошо.

Однако 43% жителей России говорят, что там, где они живут, недостаточно машин скорой помощи. Чаще других указывают на это жители малых городов и сел, а также городов с населением от 250 тыс. до 1 млн человек. Здесь же чаще говорят, что машины скорой не оборудованы всем необходимым. И в целом по населению эта точка зрения распространена значительно шире противоположной. Впрочем, те, кто в последнее время вызывал скорую, как правило, говорят, что она приехала быстро и качеством медицинских услуг они остались довольны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

sergeev
Карма: 999
24.08.2014 09:29, #23189
В моём городе, который превращают в бетонные джунгли, под будущую застройку ликвидировали автопарк скорой медицинской помощи, а само здание подожгли.
dixon
Карма: 134
24.08.2014 17:08, #23213
«Большинство жителей России довольно работой скорой медицинской помощи», - если вы не довольны, то прочитайте опрос ФОМ.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть