Остается неизвестной судьба 58 шахтеров "Распадской" (Кузбасс)

11 мая 2010  11:00 Отправить по email
Печать

На шахте "Распадская" горноспасатели уже обнаружили тела 19 горняков. Число погибших работников шахты составило 32 человека. Судьба 58 горняков пока остается неизвестной, сообщает пресс-служба Главного управления по Кемеровской области.

В лечебных учреждениях Кузбасса по-прежнему находится 59 человек, еще шесть доставлены воздушным транспортом в Москву и определены в столичные клиники.

По состоянию на 14.00 мск завершены работы по разбору завалов на вентиляционной шахте (на поверхности), проводится анализ проб на метан, ведутся работы по запуску вентилятора на скважине № 8. К месту ЧС прибыл и приступил к работе мобильный диагностический комплекс "Струна-2", предназначенный для оценки технического состояния сооружений и выявления скрытых дефектов.

Для проведения аварийно-спасательных работ в аэропорт Новокузнецка двумя самолетами доставлен сводный отряд спасателей из Новосибирска - 90 человек. Личный состав отряда задействуется на разборе обрушившихся конструкций и восстановлении надшахтных сооружений.

В настоящее время под землей работают 14 отделений горноспасателей, которые занимаются поиском пострадавших и проводят разведку участков шахты.

По уточненным данным сейчас к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено: от МЧС России - 240 человек, 19 единиц техники, 5 воздушных судов; от других министерств и ведомств - 437 человек (из них 213 специалистов ВГСО), 77 единиц техники.

С родственниками погибших работают 33 психолога из Москвы и Кемерово. Индивидуальная психологическая помощь оказана 76 людям, в групповой форме - 53 раза, информационно-психологическая поддержка - в 96 случаях.

Напомним, взрыв на шахте "Распадская" произошел в 23:55 восьмого мая. Всего в забое находились 312 человек, 188 из них были выведены на поверхность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть