Правительство перераспределило средства на поддержку народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Такое решение принято в связи с недостижением запланированных показателей и нецелевым расходованием бюджетных средств в ряде регионов
4 июля 2014  19:02 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перераспределении в 2014 году межбюджетных трансфертов на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Об этом 4 июля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

В федеральном бюджете на 2014 год на эти цели предусмотрены межбюджетные трансферты в размере 228 млн рублей. Эти средства были распределены правительством между бюджетами 28 субъектов Федерации.

Между тем, при оценке эффективности использования средств было установлено, что в восьми регионах (Карелии, Забайкальском, Камчатском, Красноярском и Хабаровском краях, Вологодской области, Ненецком автономном округе и Югре) не выполнены обязательства по достижению значений целевых показателей. В соответствии с правилами распределения субсидий объём межбюджетных трансфертов сокращается на 10% за каждый невыполненный показатель.

Кроме того, десятью субъектами Федерации (республиками Бурятия, Якутия, Тыва и Хакасия, Приморским краем, Ленинградской, Магаданской, Томской и Тюменскаой областями, Ямало-Ненецким автономный округ) оказалась не соблюдена целевая направленность расходования средств. В соответствии с правилами межбюджетные трансферты этим регионам не предоставляются.

В результате перераспределению подлежат межбюджетные трансферты в размере 91,7 млн рублей. Подписанным распоряжением эти средства распределяются между бюджетами 18 субъектов Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть