В Омске на «Днях политических консультантов в Сибири» соберутся ведущие российские политтехнологи

14-15 октября в Омске пройдет форум, который организуют Сибирское отделение Российской ассоциации по связям с общественностью (СибРАСО), Российская ассоциация политических консультантов (РАПК) и Общественная палата РФ.
19 сентября 2017  22:08 Отправить по email
Печать

В ходе работы конференции политконсультанты рассмотрят темы: региональный политический кризис в зеркале медиа: миф или реальность, развитие системы общественного контроля над избирательным процессом, взаимодействие политтехнологического сообщества с органами власти. Особым пунктом в программе стоит вопрос легитимизации профессии политического консультанта.

Автор проекта «Архитектура власти», официальный представитель СибРАСО Андрей Трошкин заявил: «После электорального сезона мы традиционно встречаемся с коллегами для того, чтобы обсудить профессиональные вопросы, поделиться наработками, определить, как жить и работать дальше. Тем более, что в омском форуме политконсультантов примут участие знаковые фигуры, те, кого принято называть «кремлевскими политологами». Кроме обсуждения электоральных историй: прошедших и предстоящих выборов, мы будем обсуждать и вопрос о легитимизации самой профессии политтехнолога. Пора «выходить из тени».

Среди приглашенных спикеров форума — немало известных имен. Одну из секций проведет член правления РАПК Петр Быстров, уже дал согласие Глеб Кузнецов, член Общественной палаты РФ, глава экспертного совета ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований). Еще несколько знаковых в политтехнологическом мире экспертов собираются провести два дня в октябре с сибирскими коллегами.

Зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич так прокомментировал предстоящий форум: «Откровенный разговор о политических технологиях назревал уже давно. Предложения о необходимости организации этого мероприятия были высказаны в ходе Первого Омского Медиафорума – крупнейшего отраслевого форума специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, прошедшего в нашем городе 22-23 августа этого года. Общественная палата РФ с готовностью подключилась к подготовке нового мероприятия. Мы рады, что местом проведения знакового форума политконсультантов выбран именно Омск».

Один из организаторов форума, политконсультант Вадим Березиков рассказал, что форум — еще одна возможность «сверить часы»: «В преддверии нового политического сезона, главного события электорального цикла, выборов Президента России необходимо в профессиональном кругу обсудить новые тренды и проблемы, с которыми могут столкнуться технологи и консультанты в ближайшем будущем. Например, насколько критична цифра явки, есть ли смысл за нее бороться? А поскольку часто политконсультанты работают на разные политические силы, может быть есть необходимость в разработке некоего профессионального кодекса чести. Это вне сомнения поможет сделать электоральные истории чище и честнее».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть