Конференция Тройной спирали впервые пройдет в России

После крупнейших городов мира – Лондона, Рио-де-Жанейро, Бандунга, Сингапура, Нью-Йорка – Конференция Тройной спирали пройдет в Томске с 11 по 13 сентября.
8 сентября 2014  14:45 Отправить по email
Печать

С 11 по 13 сентября в Томске пройдёт XII Международная конференция Тройной спирали «Тройная спираль и экономический рост, основанный на инновациях: новые горизонты и решения». Впервые после крупнейших городов мира – Лондона, Рио-де-Жанейро, Бандунга, Сингапура, Нью-Йорка – Конференция Тройной спирали пройдет в России.

Организаторы конференции – Международная ассоциация Тройной спирали, ТУСУР, НИ ТГУ и Ассоциация предпринимательских университетов России. Проведение Конференции поддержали Администрация Томской области, ОАО «РВК», Сколковский институт науки и технологий, Центр инновационного развития Москвы.

Всего в Конференции примут участие более 200 участников, представителей компаний и органов государственной власти из 30 стран мира. В числе участников – 55 университетов, из которых 41 – иностранный, 4 мировые бизнес-школы, 8 представителей органов государственной и муниципальной власти, иностранные и российские компании, в т.ч. входящие в топ-10 рейтинга самых инновационных компаний мира по версии Forbes.

Самые многочисленные и представительные делегации ожидаются из Бразилии в количестве 12 человек во главе с заместителем Секретаря по вопросам высшего образования, науки и технологий штата Рио-де-Жанейро, объединенная делегация Массачусетского технологического института (MIT) и Сколковского института науки и технологий в составе 10 человек, в числе которых – директор совместной образовательной программы MIT и Сколково и Португальской программы в MIT в области предпринимательства и инноваций, эксперт по созданию высокотехнологичных успешных бизнесов с совокупным рыночным объемом более $1 млрд Хосе Эстабил, директор Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха Илья Дубинский и др., а также Великобритании, США, Перу и т.д.

В числе ключевых участников:

  • Генри Ицковиц, соавтор модели Тройной спирали, профессор Стэнфордского университета
  • Вольфганг Дрекслер, эксперт в области госуправления, входящий в число самых цитируемых ученых в этой сфере, профессор Таллиннского технического университета
  • Соломон Дарвин, исполнительный директор Центра корпоративных инноваций (Университет Калифорнии в Беркли)
  • Йосеп Пике, генеральный директор Офиса экономического роста городского совета Барселоны, президент европейского подразделения Международной ассоциации научных парков и инновационных районов (IASP)
  • Ричард Бургер, советник по исследованиям и инновациям Представительства ЕС в России и др.

Рабочий язык Конференции – английский. Более подробно ознакомиться с программой и участниками Конференции можно на официальном сайте http://tha2014.org/.

Справка: Председатель организационного комитета конференции, проректор ТУСУРа Александр Уваров с 2009 года проводит работу по вхождению в мировое исследовательское сообщество по направлению «Инноватика» и формирует российскую делегацию для участия в международных конференциях Тройной спирали. Напомним, что в 2010 году в Москве и Томске состоялись дискуссии и презентации русскоязычной версии книги «Тройная спираль взаимодействия университетов, бизнеса и власти» с участием автора Генри Ицковица. В 2011 году ТУСУР выступил соорганизатором конференции в Стэнфордском университете. Здесь же была достигнута договорённость о проведении международной конференции в Томске в 2014 году. На конференции в 2012 году в Бандунге было подписано соглашение об учреждении международного научного журнала о модели инновационного развития Тройной спирали совместно с ассоциацией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Katerina
Карма: 238
08.09.2014 16:32, #24492
Какая интересная конференция! И какое классное место выбрали для её проведения! Про Новосибирский Академгородок - все наслышаны, а про Томский - не так много кто знает. А ведь Томск - старейший в Сибири крупный образовательный, научный, промышленный и инновационный центр: 9 вузов, 15 НИИ, с 2005 года - особая экономическая зона технико-внедренческого типа и ещё 6 бизнес-инкубаторов. Лучше места для такой конференции - не придумаешь! А что такое эта тройная спираль? Процитирую: "три института -Университет, Бизнес, Власть - стремятся к сотрудничеству, при этом, инновационная составляющая происходит из данного взаимодействия, а не по инициативе государства". Ну и каждый из этих институтов частично берёт на себя роль другого, из чего и происходит инновационная составляющая...
sergeev
Карма: 999
08.09.2014 18:56, #24521
Замудрёное название конференции по русски звучит просто: Прощай, Россия!
Твои мозги, твои территории, твои полезные ископаемые ещё послужат цивилизованному миру, а ты сама ему не нужна! Отправляйся на свалку истории!
Вот это и есть идеал "Новой, открытой, предсказуемой России" тандема Путин-Медведев.
chehov
Карма: 169
12.09.2014 13:21, #24804
В ответ на комментарий sergeev #24521 (08.09.2014 18:56)
Будем надеяться, что эта конференция принесет плоды для нашей Рассеюшки, а то наука у нас в беде.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть