Депутат заксобрания Забайкалья: Правительство недостаточно сделало для преодоления кризиса

18 февраля 2010  16:50 Отправить по email
Печать

Правительство Забайкалья недостаточно сделало для преодоления кризиса в регионе. Как 18 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе заксобрания Забайкальского края, об этом заявил представитель партии "Справедливая Россия", депутат Олег Куренков, комментируя отчет губернатора края о работе правительства региона в 2009 году.

Индикатором в этом случае, по мнению депутата, могут стать данные об уровне безработице в регионе. "1.142 организации сократили 10.982 человека. 333 организации ввели у себя неполный рабочий день, и в этих условиях трудятся 38,2 тысячи человек. Более полутора тысяч граждан находятся в отпусках без сохранения заработной платы. Это взрывоопасная ситуация, - полагает Олег Куренков. - А занять их нечем, потому что по-прежнему тяжелая ситуация на селе, по-прежнему небольшими темпами развивается малый бизнес".

Депутат также считает, что правительство недостаточно использует свое влияние: "Если говорить о реализации крупных проектов, на которые все мы так уповали - неужели краевое правительство не может использовать свое влияние, чтобы на этих производствах работали наши земляки?"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть