Некоторые государственные прививки в США вызывают аутизм

Суды подтверждают связь паротитно-корево-краснушной вакцины (MMR) с аутизмом и хроническим воспалением кишечника
15 июля 2014  16:17 Отправить по email
Печать

Два значимых события – поражение американского правительства в очередном «вакцинном» суде и появление новых научных данных – подтвердили, что врач, ученый и директор канала Autism Media Channel [AMC] Эндрю Вейкфилд (Andrew Wakefield), а также родители больных аутизмом детей были абсолютно правы.

В соответствии с опубликованным 13 декабря 2012 года решением «вакцинного» суда, сотни тысяч долларов будут выплачены Райану Моджаби, у которого, по словам его родителей, прививки MMR-вакциной (паротит, корь, краснуха) вызвали «серьезное поражение мозга». Райану был поставлен диагноз «расстройство аутического спектра» (Autism Spectrum Disorder, ASD). Позднее в том же месяце американское правительство потерпело еще одно серьезное поражение, когда суд предписал выплатить молодой Эмили Моллер из Хьюстона компенсацию из-за связанного с MMR-вакциной поражения мозга, приведшего к аутизму. Эта два случая следуют за другими похожими решениями итальянского и американского судов (Ханна Полинг, Бэйли Бэнкс, Мисти Хъятт, Киенан Фриман, Валентино Бокка и Джулия Граймс), в которых правительство проиграло. Суды постановили, что вакцины действительно привели к поражению мозга у упомянутых детей. Это, в свою очередь, вызвало аутизм. Вакцина MMR была связующим звеном во всех случаях.

Еще один пример установленной связи MMR-вакцины с аутизмом — решение суда в итальянском городе Римини, вынесенное 15 марта 2012 года. Суд подтвердил, что вакцина MMR (корь, паротит, краснуха) вызвала аутизм у ребенка, обязав Министерство Здравоохранения выплачивать семье этого ребенка компенсации в течение 15 лет, а также возместить им судебные издержки.

Тем временем, группа ученых и врачей из Венесуэллы и университета Wake Forest в Нью-Йорке обнародовала данные, которые не только подтверждают наличие хронических воспалительных заболеваний кишечника у детей с аутизмом, но и указывают, что этой патологии ранее не существовало. Используя сложные лабораторные методы, доктор Стив Уокер (Steve Walker) и его коллеги подтвердили выводы Вейкфилда путем демонстрации молекулярных изменений в тканях кишечника, которые были ярко выражены и без сомнения аномальны.

Более 10 лет назад доктор Вейкфилд обнаружил и обнародовал данные о хронических воспалительных заболеваниях кишечника у детей с аутизмом. Опираясь на медицинские истории больных детей, он связал эту патологию, а также сам аутизм, с прививкой от паротита, кори и краснухи. С тех пор он неоднократно подвергался жестким нападкам со стороны средств массовой информации, правительства, врачей и фармацевтической индустрии. Вследствие заведомо ложных и весьма дискредитирующих заявлений о научном мошенничестве, исходящих от британского журналиста Брайана Дира (Brian Deer) и Британского Медицинского Журнала (British Medical Journal, BMJ) доктор Вейкфилд до сих пор находится в состоянии судебного разбирательства против них .

В то время как новые исследования со всего мира подтверждают выводы Вейкфилда о хронической патологии кишечника у больных аутизмом детей и его точку зрения о некорректности исследований по безопасности вакцины MMR, карьера доктора была разрушена ложными обвинениями. Несмотря на это, он продолжает усердно работать с целью помочь справиться с катастрофой аутизма.

Частота заболевания аутизмом в развитых странах стремительно возросла: в наши дни приблизительно 1 из 25 детей страдает от этого недуга. Тем временем правительства, у которых нет никаких объяснений этому явлению и которые боятся потерять доверие населения, продолжают отрицать связь вакцин с аутизмом, и это не смотря на неоднократные решения суда. Вот что сказал доктор Вейкфилд, находясь в своем доме в Остине, штат Техас:

«Осталось очень мало сомнений в том, что вакцины могут вызвать и на самом деле вызывают аутизм. В приведенных случаях связь побочной реакции на прививку MMR, которая в итоге привела к поражению мозга и аутизму, весьма убедительна. Теперь вопрос в том, сколько еще детей должно пострадать. Родители были правы все это время. Правительствам пора уже перестать разглагольствовать, ведь детей продолжают калечить».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Katerina
Карма: 96
15.07.2014 20:31, #19811
Вот нам и хвалёная американская медицина. Был у них уже случай с талидомидом, в 60-е, да видно мало чему научил. Хотя, в обществе, где шелест денежных купюр заглушает всё на свете, так, наверное, и должно быть...
Diplodok
Карма: 158
15.07.2014 21:20, #19816
А у американцев никогда не было хорошей медицины.
Им ее не начем делать. Немцы на узниках концлагерей делали, Израиль - туда евреи из германии свалили.
А Америка всегда только покупала себе ученых, врачей, специалистов... Но, те, кто продаются за деньги, никогда не становятся настоящими творцами в своей сфере. Не светит америке.
Русичка
Карма: 432
15.07.2014 21:42, #19818
Нарастающее количество заболеваний, трудно поддающееся лечению современными фармакологическими препаратами, пугает уже на уровне генетического сознания человека. Стремление "спасти человечество" при помощи вакцинации, неизбежно несёт ослабление иммунитета, повышение уровня аллергизации организма и наносит мощный удар по ДНК. Скоро мы придём к созданию вакцин предупреждающих реакцию на вакцины. Кризис есть, прорыва нет. мир встаёт на пороге новых, более трудноизлечимых болезней. Трудно сказать, что лучше. Каждый выбирает для себя. Вот скоро могут сделать обязательной прививку от пневмонии, ибо лекарства при её лечении становятся всё менее и менее эффективны. С применением каждой новой вакцины человечество слабеет. Вакцинация уже начинает походить на "генномодифицирование" человека. Замкнутый круг. Не было бы поздно. Необходимо менять системный подход к сохранению человеческого здоровья, физического и психического.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть