ЦБ лишил лицензии три банка

Под санкции регулятора попали московский «Спецсетьстройбанк», «Первый депозитный банк» и «Северная клиринговая палата».
22 сентября 2014  10:25 Отправить по email
Печать

Центробанк 22 сентября отозвал лицензии трёх кредитных организаций. На этот раз под санкции регулятора попали московский «Спецсетьстройбанк», «Первый депозитный банк» и «Северная клиринговая палата».

«Спецсетьстройбанк» лишили лицензии из-за того, что внутренние правила контроля в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. Также банк был был вовлечён в операции по выводу средств за рубеж.

Банк занимал 315 место по размеру активов.

ООО «Первый депозитный банк», занимающий по величине активов 822 место, лишился лицензии из-за несоблюдения требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Кредитная организация из Архангельской области «Северная клиринговая палата», занимавшая 813-е место в банковской системе России, проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы и утратила собственный капитал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Vasilij
Карма: 33
22.09.2014 10:33, #25398
Пусть лучше ЦБ постепенно лишает лицензий не надежные банки, чем они сами резко заявляют о своем банкротстве, как это было в США. Тем боле, что система страхования вкладов частично покрывает потери граждан. Просто необходимо избавляться от "плохих банков" и государство должно постоянно отслеживать ситуацию в банковском секторе, так как это может угрожать стабильности экономики всей страны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть