Правительство РФ ввело новую льготу по приобретению гражданства России носителями русского языка

Вводится новая разновидность визы
5 августа 2014  10:15 Отправить по email
Печать

Правительство России опубликовало своё Постановление от 30 июля 2014 года №719, которым вводится новая разновидность визы – обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приёма в гражданство РФ. Эта виза выдаётся иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании его носителем русского языка.

Федеральным законом от 20 апреля 2014 года №71-ФЗ установлено, что иностранному гражданину или лицу без гражданства, признанному носителем русского языка, выдаётся обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приёма в гражданство РФ в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

В этой связи постановлением вносятся изменения в Положение об установлении формы визы, порядка и условий её оформления и выдачи, продления срока её действия, восстановления её в случае утраты, а также порядка аннулирования визы в части дополнения категории «обыкновенная виза» новой разновидностью визы – обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приёма в гражданство РФ. Также устанавливается, что обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приёма в гражданство РФ выдаётся иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьёй 33 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Эта виза может быть только многократной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть