Построить новый храм псковичам помогут масленичные блины

2 февраля 2010  18:00 Отправить по email
Печать

Собрать часть средств для строительства в Пскове нового храма в честь Святых Великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии организаторы проекта "Всероссийская Масленица" планируют за счёт продажи необычных блинов. Как рассказала ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ сегдня, 2 февраля, пресс-секретарь Фонда "Царскосельский карнавал" Полина Вавилина, на Масленице пройдет пока не имеющая аналогов акция милосердия "Блинные рекорды".

Блины будут печь известные в России и в Псковской области люди - артисты, художники, политики, приехавшие в Псковскую область не просто отдохнуть на празднике, но и поддержать начинание региональных властей. Условием для доступа к плите станет взнос в поддержку строительства нового храма. Размер взноса, по словам организаторов проекта, может быть любым. Каждый благотворитель получит сертификат и доступ к плите на сцене.

На выпекание блинов каждому участнику отводится 10 минут, затем в течение 5 минут он должен будет распродать с аукциона плоды своего труда. Вырученные от продажи средства также пойдут на строительство храма в честь Святых Великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Организаторы фестиваля предполагают, что в соревновании по выпеканию и распродаже блинов примут участие порядка 160 известных людей. Имена тех, кто станет лидером по совокупности трёх составляющих: благотворительного взноса, количества блинов, испеченных за 10 минут и самой высокой выручки от их продажи, будут вписаны в "Книгу блинных рекордов милосердия". Проходить "Блинные рекорды" будут с с 11 по 14 февраля сразу на двух площадках: на основной площадке у Мирожского монастыря и у ресторанно-гостиничного комплекса в центре города.

Напомним, Всероссийская масленица пройдет в Пскове с 11 по 14 февраля в рамках проекта по возрождению народно-праздничной культуры региона. Организаторы проекта считают, что Всероссийская Масленица станет брэндом Псковской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть