Арест российской гражданки в США – часть заговора против Трампа

Из россиянки Марии Бутиной хотят выбить показания для импичмента Трампа
19 июля 2018  15:20 Отправить по email
Печать

В США по обвинению в шпионаже задержана гражданка РФ Мария Бутина, находящаяся там по студенческой визе. Ей инкриминируется «сговор c целью работы агентом иностранного государства», что может привести к тюремному заключению до пяти лет. Бутина - помощник статс-секретаря российского Центробанка и бывшего сенатора Александра Торшина. Также Торшин является учредителем НКО «Право на оружие», в руководстве которого состоит Мария Бутина.

Как считает газета ВЗГЛЯД, в реальности «шпионаж» - только предлог. Противники Трампа в США, готовящие ему импичмент, хотят таким образом добыть «доказательства» поступления российских денег в фонды, из которых финансировалась избирательная кампания Трампа. Если туда попали хотя бы самые незначительные суммы из иностранного государства (тем более из России), возможность импичмента становится вполне реальной.

Торшин является членом американской Национальной стрелковой ассоциации США (NRA). Ни для кого не секрет, что эта организация, лоббирующая интересы производителей гражданского оружия, выделила в избирательный фонд Трампа 30 млн долларов. В 2015 году делегация NRA посетила Москву, где их принимал Торшин. «Копающие» под Трампа прокуроры пытаются склонить Марию Бутину к показаниям, что через эти связи осуществлялось финансирование избирательной кампании президента США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть