«Создание зон безопасности в Сирии - путь к распаду арабской республики»

9 марта 2017  00:27 Отправить по email
Печать

7 марта начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции Х. Аккар и председатель комитета начальников штабов ВС США армейский генерал Дж. Данфорд приняли участие в трехсторонней встрече в городе Анталья. На мероприятии стороны совместно обсудили вопросы по безопасности в Сирии и Ираке. Об этом сообщает Минобороны России.

Итоги встречи прокомментировал политолог, автор книги "Как создать ложную революцию" Элдиб Амр Мохамед (Каир, Египет):

"Встреча глав генштабов России, США и Турции в Анталье 7 марта - первая совместная встреча представителей всех трех стран. Ей предшествовали переговоры 16 февраля в Баку начальника генштаба ВС РФ В.В. Герасимова и главы комитета начальников штабов ВС США Дж. Данфорда. Уже на следующий день, 17 февраля, Данфорд посетил Анкару, где провел встречу с главой генштаба Турции.

Череда встреч на таком уровне доказывает существование некоего совместного плана. Я считаю, что этим планом может быть только создание зон безопасности в Сирии. О необходимости создании таких зон для остановки волны беженцев из Сирии заявлял президент США Д. Трамп в своей предвыборной кампании.

Существование зон безопасности в Сирии подразумевает запрет любых полетов и отстутствие на территории зон войск Ирана, Сирии и группировки "Хезболла", что однозначно испортит ирано-российские отношения. Кроме того, создание зон безопасности позволяет разделить сирийскую территорию и спровоцирует приток членов группировки ИГИЛ (организация, запрещенная на территории РФ) на земли, свободные от войск.

План создания зон безопасности в Сирии позволяет перевернуть сирийскую ситуацию, что приведет к локальным конфликтам и конфликтам международного масштаба: Турция начнет войну против курдов, а США и Израиль - против Ирана и группировки "Хезболла" (не будем забывать, что 7500 американских военнослужащих уже находятся в Иордании и ждут приказа перейти на юг Сирии). Россия же и Сирия потеряют контроль над войной с терроризмом, которая была основной причиной участия России в данном конфликте.

Из-за побед российско-сирийских войск в войне с террористами США инициировали план создания зон безопасности, чтобы рассредоточить внимание России и Сирии и разделить сирийскую территорию на 4 части: восток - река Фурат до севера Ирака (США), запад - река Фурат до средиземноморского побережья (Россия), север (Турция и курды) и юг (Израиль и США).

Если допустить существование зон безопасности в Сирии и все последствия, которые принесет их создание, Сирия как государство перестанет существовать, а все российско-сирийские достижения в текущем конфликте будут потеряны".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть