Названа стоимость украинской трубы без российского газа

Хорошая новость – она дороже металлолома
19 декабря 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Стоимость всей газотранспортной системы (ГТС) Украины в случае прекращения российского транзита газа в Европу составит самое большее 34 млрд гривен (1,45 млрд долларов). По словам главы Нафтогаза Украины Андрея Коболева, такую цифру назвала одна из крупнейших мировых аудиторских и консалтинговых компаний.

«Тут нет цифры в 300 млрд долларов, даже нет цифры в 30 млрд долларов. Тут есть цифра в 34 млрд гривен (1,45 млрд долларов). Эта цифра отображает более или менее реальную стоимость, сколько будет стоить ГТС, если ей не будут пользоваться в транзитном режиме, но будут пользоваться в режиме транспортирования газа для потребителей Украины», – передает слова Коболева ТАСС.

Как заявил глава Нафтогаза в среду, 18 декабря, вероятность того, что новый контракт на транзит российского газа будет подписан, - «очень маленькая».

Ранее министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявлял, что в случае неподписания контракта с Россией и сильных холодов в начале 2020 года у ГТС Украины могут возникнуть проблемы.

Ранее на сайте ИА REX: Транзита газа через ГТС Украины в 2020 году не будет

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 59
19.12.2019 13:22, #39177
Кастрюлеголовые очень сильно завышают цену на металлолом.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть