Кабинет министров Украины передал на приватизацию 415 госпредприятий

Всего в рамках выполнения указа президента Украины от 5 ноября до конца года планируется передать на приватизацию 500 объектов
26 ноября 2019  22:20 Отправить по email
Печать

Кабмин передал на приватизацию еще 76 государственных предприятий из запланированных 500, об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Алексей Гончарук: Мы передали еще 76 государственных предприятий на приватизацию. В целом, передали уже 415 из 500 государственных предприятий, которые должны передать Фонду госимущества до конца года.

В случае приватизации бюджет может получить до 6 млрд грн от их продажи. В частности, 339 государственных объекта для приватизации передали из сферы управления Минэкономразвития, еще 76 поступили из Минэкоэнерго и Мининфраструктуры, Государственного управления делами, – в целом от 6 ведомств.

Список государственного имущества, подлежащего приватизации включает большие и малые объекты. Среди уже переданных предприятий Институт титана и Львовский государственный ювелирный завод, Скадовский морской торговый порт, Морской торговый порт Усть-Дунайск и другие.

Всего в рамках выполнения указа президента Украины от 5 ноября до конца года планируется передать на приватизацию 500 объектов.

Ранее на сайте ИА REX: НАТО пока не заинтересована в приёме Украины в ряды альянса

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть