США слили Украину как курдов

Просто на Украине это не так заметно как в песках восточнее Евфрата
7 ноября 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Украина - это та территория, которая, наряду с Сирией отходит в сферу интересов России, а, соответственно, американцы там сворачиваются. Просто на Украине это не так заметно как в песках восточнее Евфрата. Не приходится выводить военные контингенты, сообщает ТГ-канал "Терем-теремок".

Конечно, еще остались реперные контрольные точки в виде, например, силовых ведомств, армии, но, в целом, место американского и всех прочих государств в Киеве постепенно занимают транснациональные корпорации.

С ними, кстати, России и предстоит договариваться о предстоящем разделе 404.

Будем качать права в комитете кредиторов. А янки, как геополитический субъект, отсюда уходят. Мы даже судьбу транзита и ГТС решаем с европейцами (ну и украинцами, да) без участия Вашингтона. А когда-то это был ключевой для него вопрос - контроль трубы.

И, обратите внимание, больше нет никого из Госдепа, кто бы отвечал за украинское направление.

Которым когда-то занималась сама Нуланд, второе лицо во внешнеполитической иерархии. Вот это был уровень дружбы с Белыми Людьми! Даже нелепый черт из табакерки Волкер - и то, какой-никакой, а представитель Америки. Мог типа авторитетно ездить по Европам, толкать речи в поддержку украинской боротьбы с агрессором, раздавать вью хохлам, фотографироваться с ними по очереди. А сейчас, вообще, тишина. Только "бешенный принтер" Рады изготовился принимать законы о массовой распродаже всего, что осталось.

Пять лет назад украинцы грезили проектом "ВИТРИНА" и статусом "антироссийского тарана", который Запад озолотит просто потому, что он антироссийский. А вышло эвона как. Впрочем, как всегда в украинской истории, в которой украинцы всегда делают неверный стратегический выбор.

Такое уж колесо генотьбы.

Не получается заставить себя написать большой обзорный пост по "великим украм" и незавидному будущему нэньки, поэтому тут вкратце укажу, почему ей не избежать Руины.

Сегодня для выхода из тяжелейшего, системного кризиса, который еще не проявил себя в полной мере, но скоро обязательно проявит, украинцам нужно сочетание следующих факторов:

- государственные, национально ориентированные элиты, готовые действовать (в т.ч. рисковать, в т.ч. самым ценным, что есть), и чье действие найдет какой-никакой отклик в государственном аппарате, бизнес-среде;

- общество, готовое к самоотверженной работе, и морально, и наличием квалифицированных рабочих рук, общество достаточно единое, не раздираемое внутренними противоречиями и недоверием, не озлобленное нищетой, не изъеденное изнутри тотальным разочарованием и апатией;

- сотни миллиардов долларов инвестиций: в промышленность, в инфраструктуру (от жилищно-коммунальной до транспортной), в разную социалку.

Это не чтобы превратить Украину в Сингапур. Это то, что необходимо, чтобы поддержать страну на плаву, среди государств, претендующих на что-то большее, нежели статус поставщика сырья;

- поддержка крупного игрока уровня США, ЕС, России, поддержка на деле, а не на словах: то есть те же инвестиции, открытие своих рынков, производственная кооперация, предоставление технологий и т.д.

А теперь попробуйте найти в суровой украинской реальности хоть что-то из вышеперечисленного.

И добавьте еще сюда, что Украина по уши в долгах. А если этого вам показалось мало, дополните картину внутриполитическим кризисом и клоуном-президентом.

И вообще, оцените эти мощь и размах украинские. Государство стремительно деградирует на протяжении шести лет, буквально летит в пропасть, и тут дуже мудрiе украинцы дружно выбирают президентом клоуна, про которого (про его команду, программу) они ничего не знают, кроме того, что вiн дуже чеснiй и дружит с Игорем Валерьевичем. Это же что-то немыслимое, если так-то, всерьез подумать.

А какие у вас прогнозы относительно Украины?

Ранее на ИА REX: Трамп в частных разговорах крайне негативно отзывался об Украине - Сондленд

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

07.11.2019 15:27, #38661
У нас прогнозы простые.Украина нужна Америке как вечная заноза для России.Поэтому никто там сворачивать ничего не будет.Если конечно Россия не введет туда войска, как в Сирию.Но таких планов нет и быть не может, потому что расчеловеченная Украина начнет сразу массовую резню молчаливого большинства в качестве мести.Не даром же они на концертах исполняют песни про сожженные дома чиновников, а зал хохочет.Как сказал Лавров: дебилы.....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть