Свидетель телефонного разговора между Трампом и Зеленским даст показания в Конгрессе

Эксперт Совета национальной безопасности США подтверждает и конкретизирует ключевые элементы
29 октября 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Высокопоставленный эксперт Совета национальной безопасности США Александр Виндман ответит на вопросы комитетов Конгресса. Его показания уже опубликованы, пишет ТГ-канал "Карточный Домик".

«Я был обеспокоен этим звонком. Я не думал, что было бы правильно требовать, чтобы иностранное правительство вело расследование в отношении гражданина США, и я был обеспокоен последствиями такой поддержки Украиной правительства США», – говорится в заявлении Виндмана.

Виндман подчеркивает, что не является информатором разговора Трампа и Зеленского, однако он подтверждает и конкретизирует ключевые элементы этой жалобы.

«Я понял, что если бы Украина продолжила расследование в отношении Байдена и Burisma, это было бы истолковано, как оказание преференции одной из партий, несомненно привело бы к потере Украиной двухпартийной поддержки, которую она до сих пор имела. Все это подорвало бы национальную безопасность США», – говорится в тексте выступления Виндмана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

29.10.2019 15:48, #38581
Бывшей Украине усидеть на двух "стульях" этих двух партий всё равно не получится. И вообще непонятно, при чём тут партия, если идёт расследование преступления о коррупции.
А если демократам что-то не нравится, пусть расследуют коррупцию республиканца.
А те, в ответ, демократа.
А те, в ответ...

Того гляди, немногого и общее электоральное поле американское, и "поле" кандидатов расчистят...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть