В высшем руководстве Службы безопасности Украины складывается очень сложная ситуация

Практически все ключевые должности в СБУ по-прежнему занимают люди, назначенные ещё при Порошенко
26 октября 2019  20:15 Отправить по email
Печать

Назначенный Зеленским руководитель ведомства, преданный ему человек – Иван Баканов, оказался практически в одиночестве в конфликте с руководством спецслужбы, сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

Практически все ключевые должности в СБУ по-прежнему занимают люди, назначенные еще при Порошенко и оставшиеся верными бывшему президенту. Руководители структурных подразделений СБУ недовольны Бакановым, при любой возможности вставляют «палки в колеса» и саботируют все поставленные им задачи.

Осознавая всю сложность ситуации, Баканов решил устроить глобальную чистку. Он провел внутренне расследование в отношении высших руководителей СБУ и передал все компрометирующие сведения в Державне бюро розслідувань (Государственное бюро расследований – ведомство, по функциям схожее с американским ФБР).

На фоне этого противостояния позиции Зеленского еще больше ухудшились. СБУ становится одним из главных врагов действующего президента. Этим обстоятельством уже пытается воспользоваться Порошенко и вся его свита.

На сегодняшний день у Зеленского очень опасный противник внутри страны: Порошенко со своими миллиардами и покровителями из США, желающими возобновление конфликта у границ с Россией; разъяренные попытками стабилизации обстановки на Донбассе националисты, открыто угрожающие власти силовым свержением; теперь еще и СБУ со своими серьезными возможностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть