Возможно назначение «смотрящего» по Киеву

Какой сценарий будет финальным, решит только президент
25 октября 2019  21:40 Отправить по email
Печать

Наши источники подтверждают информацию об усилении влияния на столицу Андрея Ермака и его кума, депутата Николая Тищенко, которого продвигают на “смотрящего” по Киеву, сообщает ТГ-канал "Легитимный".

Именно, поэтому в ОП плавно замяли вопрос перевыборов и полной перезагрузки власти в столице. Кличко уже не только не “дожимают”, с ним уже даже договорились.

Суть договоренностей - сохранить на местах нужных людей и, соответственно, финансовые потоки, которые они курировали. При таком раскладе позиции президента выглядят крайне слабыми. Ермак и Тищенко настроены работать в более лояльном к Кличко режиме и сотрудничать с экс-главой партии Порошенко.

Эта тактика кардинально отличается от агрессивной тактики Александра Ткаченко и Андрея Вавриша, которые с конца лета активно продвигали смену власти в столице, с перевыборами и разделением полномочий мэра и главы КГГА.

Для них принципиальный вопрос - отстранить команду Кличко и его людей от принятия решений по Киеву. Как только началась активная фаза, этот процесс тормознули в ОП. Забуксовал и аудит деятельности КГГА и самого мэра, а также разбирательства по коррупционным схемам, которые сильно усложнили жизнь Кличко. Так что договориться у них между собой уже не выйдет.

Какой сценарий будет финальным, решит только президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть