Рейтинг Зеленского не растёт: шоу-программа с арестами коррупционеров не работает

Абсолютное большинство населения считает, что новому президенту так и не удалось решить вопрос о мире
24 октября 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Рейтинг президента Зеленского пребывает в состоянии стагнации. Не растет, и всё.

В начале октября Киевский международный институт социологии зафиксировал падение популярности президента почти на десять процентов – до 66%. Эта новость вынудила офис Зе задёргаться.

Начались «посадки» и аресты. Не массовые, а, скажем так, единичные. Самым громким событием стало задержание бывшего первого заместителя секретаря Совбеза, бизнес-партнера экс-президента Порошенко Олега Гладковского-Свинарчука. Правда, под арестом Гладковский, главное действующее лицо предвыборного скандала «Свинарчукгейт», пробыл не долго. Его выпустили под залог в 10 миллионов гривен.

Кроме того, сам Зеленский провел пресс-конференцию длительностью в 14 часов, чтобы восстановить доверие к себе. Однако, как оказалось, былого уровня популярности Зеленскому уже достичь не удалось. Опрос, проведенный социологической конторой «Рейтинг» в конце октября зафиксировал всё те же две шестерки популярности президента – 66%. И это, повторюсь, не смотря на отчаянные меры по реанимации рейтинга.

Больше пятидесяти процентов жителей Украины не ощутили при новом президенте улучшения экономического положения. Свыше тридцати процентов уверены – стало гораздо хуже. Не решена, по мнению 71 процента опрошенных, главная проблема – установление мира. Напомню, что это было одно из главных предвыборных обещаний Зеленского. Поэтому тенденция падения популярности президента продолжится.

С помощью шоу нельзя исправить экономическое состояние Украины. Призрак дефолта становится всё более и более материальным. На Украине это прекрасно понимают. Люди также видят, что усилия Зе по установлению мира превращаются в фейковую «формулу Штайнмайера».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть