Педофилия и «европейские стандарты»: первое вето Зеленского

Украинский президент отклонил закон про химическую кастрацию педофилов
4 сентября 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский наложил вето на закон об усилении ответственности за педофилию и введении принудительной химической кастрации.

Данный закон был принят предыдущим составом украинского парламента 11 июля 2019 года по инициативе спикера Андрея Парубия и президента Петра Порошенко. Он предусматривал принудительную химическую кастрацию за изнасилование малолетних. Речь идет о введении осужденному антиандрогенных препаратов, которые состоят из химических веществ, целью которых является снижение либидо и сексуальной активности. При этом химическая кастрация не должна применяться к совершившим преступление в возрасте до 18 лет и старше 65 лет.

Кроме того, законопроект предусматривает усиление уголовной ответственности за преступления сексуального характера против малолетних и несовершеннолетних: лишение свободы на срок от 7 до 15 лет за изнасилование несовершеннолетних.

Зеленский наложил вето на закон, поскольку, по его мнению, он «не соответствует демократическим стандартам европейского общества».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть