Зеленский отказался встречаться с матерью Олеся Бузины

Президент отказал, видимо, решив, что для него сейчас важнее парламентские выборы
13 июля 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский отказался лично встретиться с матерью убитого журналиста и публициста Олеся Бузины в ответ на ее соответствующую просьбу, сообщает ТГ-канал "Соловьев",

Об этом в субботу сообщил бывший первый заместитель генпрокурора Украины, адвокат Ренат Кузьмин.

"Мама Олеся обратилась к новому президенту с просьбой о личном приеме. Президент отказал, видимо, решив, что для него сейчас важнее парламентские выборы", - написал Кузьмин в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что мать журналиста ранее обратилась к Зеленскому в надежде на то, что "предвыборные обещания нынешнего президента будут исполнены", и общество увидело бы на скамье подсудимых всех причастных к смерти Бузины. "Сегодня Олесю Бузине исполнилось бы 50 лет, если бы его не убила украинская власть. Мы не ждали справедливого расследования при Порошенко.

Мы с надеждой шли на президентские выборы и голосовали за Зеленского. Мы верили в справедливость и неотвратимость наказания для убийц, заказчиков и организаторов", - написал он.

Кузьмин пообещал после парламентских выборов начать "новый этап борьбы за справедливость" и инициировать дело против бывшей власти в связи с убийством Бузины.

"Уже при новом президенте, новой Раде, новой власти первым нашим шагом будет направление в Государственное бюро расследований и Службу безопасности Украины заявления, в котором будет изложена версия о причастности к убийству украинских спецслужб и о сокрытии этих фактов генпрокурором", - написал адвокат, добавив, что о соответствующих фактах будет проинформирована и международная общественность - правозащитные организации, посольства и представительства ООН, ЕС и ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть