Экс-глава СБУ решил угрожать России «ядерной бомбой»

Падение рейтинга партии «Сила и честь» Смешко решил остановить с помощью восстановления ядерного статуса Украины 
28 июня 2019  12:20 Отправить по email
Печать

Лидер партии «Сила и честь», экс-глава СБУ Игорь Смешко выступил за восстановление ядерного статуса Украины.

«Если не будут обеспечены гарантии нашей стране в соответствии с Будапештским меморандумом, то Украина имеет право отменить свое участие в договоре о безъядерном статусе», - заявил Смешко.

По его мнению, «Украина имеет силы и таланты, чтобы восстановить ядерный потенциал». Поскольку рейтинг партии Игоря Смешко падает и он преодолевает пятипроцентный барьер лишь теоретически, то приходится суетится. «Восстановление ядерного потенциала» - излюбленная фишка украинских национал-радикалов.

Смешко в настоящее время мечется в поисках своего электората, который неожиданно «потерялся» после президентских выборов. В первом туре экс-глава СБУ, баллотирующийся в президенты, набрал свыше шести процентов голосов. Это очень приличный результат и о Смешко заговорили как о сенсации выборов. Почти никакой активной агитации и вдруг такой хороший результат.

Зеленский даже предлагал ему должность главы СБУ. Но Игорь Смешко с презрением отверг это предложение и заявил, что намерен сформировать в Раде «мощную группировку». Нашел спонсоров, среди которых оказался известный украинский контрабандист Игорь Калетник, взял в список лидера Меджлиса крымских татар (организация, запрещенная в России) Рефата Чубарова, «звёзд» украинской эстрады третьей величины и начал стремительно терять электоральные позиции.

Первыми почувствовали крах спонсоры. Калетник стал требовать деньги назад, но предсказуемо не получил их. Чтобы как-то «понравится» избирателям, Смешко стал предлагать радикальные идеи. В частности, обзавестись ядерным оружием. Понятное дело, что США никогда не дадут «туземцам» такую опасную «игрушку». Поэтому заявление Игоря Смешко – крик отчаяния. Он явно пролетает мимо Рады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть