Три важных темы экстренного брифинга Зеленского

Президент выглядел зло, говорил эмоционально
27 июня 2019  22:20 Отправить по email
Печать

Сначала скажем, что выглядел президент зло, говорил эмоционально. Главной темой брифинга со стороны Зеленского оказалась совсем не встреча Медведчука с лидерами "ЛДНР", как ожидалось. А демарш МИДа в работе по освобождению украинских моряков, пишет ТГ-канал "KlymenkoTime".

1. Украинские моряки.
Зеленский выступил с резкой критикой МИДа Климкина. Оказалось, что Россия предлагала освободить украинских моряков из под стражи при условии, что они примут участие в судебном процессе. МИД официально отказал. При этом министерство не согласовывало с Зеленским ответ на ноту России. Хотя внешняя политика - это его зона ответственности. Зеленский очень зол и требует объяснений от ведомства Климкина.

Обращение к Путину по теме моряков: "У нас у всех есть дети, верните детей родителям".

2. Возвращение России в ПАСЕ. Если кратко - во время визитов в Германию и Францию он понял, что в Европе на момент его приезда это был уже решенный вопрос. Ответственность за провал украинской позиции в ПАСЕ Зеленский полностью возагает на украинскую делегацию. Которая, как мы с вами знаем, укомплектована из нардепов БПП и "Народного фронта".

3. Переговоры Медведчука с "ЛДНР".
Не собирался комментировать. Ответил на вопросы журналистов:

"Я ни разу общался с Медведчуком. Украина - большая, суверенная, европейская страна. Я не вижу, не понимаю, почему у нас должны быть посредники. Он знает мое отношение к этому вопросу. Это не вопрос личностей, это очень важное событие. Почему поднимается вопросы возвращения пленных и окончания войны только под выборы? Спросите его!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть