Аналитик ЦРУ: США несут ответственность за жертвы киевского «майдана»

Переворот на Украине организован американскими «мозговыми центрами»
27 июня 2019  12:20 Отправить по email
Печать

Бывший аналитик ЦРУ Реймонд Мак Говерн, почти тридцать лет проработавший в разведке США и покинувший службу после скандала с пытками в иракских тюрьмах, рассказал изданию Neues Deutschland об организации спецслужбами США стрельбы на киевском «майдане» во время госперворота 2014 года.

«Это были снайперы, тренированные люди. ЦРУ и Агентство национальной безопасности США (NSA) поддерживали «Правый сектор» (организация, запрещенная в России), откровенно фашистскую организацию, деньгами, оружием и советами. Этот переворот стоил нашему правительству пять миллиардов долларов. Очевидно, что это был самый манипулируемый извне путч в истории человечества», - цитирует Говерна издание politonline.ru.

Бывший аналитик не сомневается в том, что «правосеки» (организация, запрещенная в России) связаны с американскими спецслужбами и полагает, что «Небесную сотню» расстреливали именно из американского оружия. Говерн уверен и в том, что те же спецслужбы и Госдеп с самого начала «прикармливали» Арсения Яценюка, из которого после госпереворота сделали премьер-министра Украины.

«Демонизировать Путина - глупо. Совершенно понятно, что россиян напугал переворот на Украине, осуществленный американскими «мозговыми центрами», - сказал Говерн, ушедший в антивоенное движение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть