Киев требует смены главы ПАСЕ

Возможность возвращения делегации России в ассамблею сорвана
24 июня 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Украинская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы обвинила председателя организации Лилиан Мори Паскье в нарушении регламента и потребовала отстранения её от ведения сессии.

«В связи с напряжением в ПАСЕ, перенесли празднование 70-летия Совета Европы на осень. При этом президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье опустилсь до грубейшего нарушения регламента: самовольно изменила повестку действий, когда голосование показало, что не было достаточно голосов (2/3 от присутствующих). Такой открытой наглости я не помню за все 6,5 лет работы в ПАСЕ. Мало того, Паскье всё признала после того, как я взял слово и указал ей на это нарушение, но... отказалась исправлять неправомерные действия! Самоуничтожение ПАСЕ началось», - сообщил в Facebook председатель постоянной украинской парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

Он сообщил также, что украинская делегация пожаловалась на председателя ПАСЕ в регламентный комитет организации и потребовала отстранения главы Паскье от ведения сессии.

Напомним, в ходе нынешней сессии должен был рассматриваться вопрос о возвращении к работе в организации российской делегации, которую ПАСЕ лишила слова. В ответ российская делегация покинула ПАСЕ и отказалась выплачивать взносы на содержание организации, что чрезвычайно осложнило её финансовое положение. Российские эксперты сходятся во мнении, что русскими деньгами спонсировать русофобию и дискриминацию РФ не следует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
25.06.2019 09:29, #36145
Сидим, наблюдаем, курим, радуемся. Опять российские деньги мимо кассы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть