В Крыму проходит неформальный саммит глав государств СНГ

11 июля 2010  13:09 Отправить по email
Печать

Главы государств - участников СНГ обсудили в ходе встречи в Крыму вопросы экономического взаимодействия в рамках содружества, реализацию совместных инфраструктурных проектов, а также вопросы инвестиционного, рекреационного и транспортного развития полуострова Крыма. Как сообщила пресс-служба россиийского президента, неформальный саммит лидеров начался 10 июля в Ялте, передаёт корреспондент ИА REX.

Главы стран договорились, в частности, о сотрудничестве в подготовке к Чемпионату Европы 2012 года и Олимпиаде в Сочи 2014 года. Отмечена также важность сотрудничества в создании новых курортно-оздоровительных объектов на территории СНГ. Кроме того, стороны договорились активизировать работу над Договором о зоне свободной торговли, чтобы подготовить эту тему к рассмотрению на очередном заседании Совета глав государств СНГ.

Все основные заявления лидеры стран сделали в первый день саммита, 10 июля. В программе второго дня ожидается показ авиатехники.

Встреча состоялась по инициативе президента Украины Виктора Януковича, отметившего накануне свой 60-летний юбилей. По приглашению своего украинского коллеги прибыли президенты Дмитрий Медведев, Ильхам Алиев, Серж Саргсян, Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев, а также исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть