«95 Квартал» очень расстроил украинских патриотов

Они считают его «проектом ФСБ, который работает на реализацию на Украине концепции «русского мира» 
31 мая 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Совладелец группы «Квартал 95» Борис Шефир (брат первого помощника президента Зеленского Сергея Шефира) довел до истерики остатки «порохоботов» и так называемых «активных патриотов». У них очень даже качественно «бомбануло» после его публичного интервью одному украинскому изданию.

А что он сказал? Да ничего особенного. Говорит, что при желании можно договориться с российскими властями и закончить войну на Донбассе: «у нас («команда Зе») в предвыборной программе было записано, что если убрать людей, материально заинтересованных в войне, она закончится…мы их убрали».

Шефир также раскритиковал так называемые «украинские квоты» на радио и телевидении: «квоты - это не развитие, это подавление языка…я ожидаю пересмотра квот. 90% - это много. Закон о языке нужно отменить и принять нормальный закон».

Заявление Шефира довело спикера Парубия до невменяемого состояния. Он буквально орал на пленарном заседании Рады: «украинская нация не позволит отменить закон про мову, квоты и декоммунизацию. Лучшие сыновья и дочери Украины сложили за это свои головы. Мы будем стоять плечом к плечу, реванш не пройдет.

Сразу два вице-премьера правительства – Павел Розенко и Вячеслав Кириленко заявили, что считают неприемлемым вести такие разговоры, как Шефир. Иначе «инициаторы подобного варварства отгребут, как отгреб бывший президент Виктор Янукович, который убежал за «поребрик».

В украинском сегменте интернета патриоты призывают к массовому бойкоту любого телевизионного продукта группы «Квартал 95», "которая «работает на ФСБ и активно реализует на Украине концепции «русского мира»".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть