Ближайшие соратники экс-президента покидают тонущую партию Президента

Порошенко решил сделать ставку на лиц с ограниченными умственными способностями. Блестящий ход! 
30 мая 2019  12:10 Отправить по email
Печать

Началось массовое бегство ближайших соратников экс-президента Петра Порошенко из партии, которую он планирует повести на парламентские выборы.

Главный «решала» вопросов в судебной системе времен Порошенко, «куратор Фемиды», народный депутат Александр Грановский заявил, что не собирается участвовать в выборах в составе «Европейской солидарности». Так теперь называется партия Петра Порошенко. По его словам, он «хочет уступить свое место молодым».

Другой ближайший сподвижник экс-президента, его армейский друг Игорь Кононенко тоже сообщил об уходе со всех должностей в партии и фракции «БПП». Кононенко известен также тем, что «крышевал» все схемы Порошенко по выводу денег в офшоры. А официальной причиной своего решения Игорь Кононенко назвал все то же желание «уступить дорогу молодым».

Руководитель провальной президентской кампании Петра Алексеевича Виталий Ковальчук тоже объявил о своем уходе из «команды Порошенко». Он не стал комментировать причины такого решения, однако источники утверждают, что Ковальчук обиделся на назначение Сергея Березенко новым руководителем кампании. Березенко известен тем, что был одним из главных организаторов масштабной схемы подкупа избирателей на выборах (так называемая «Сетка»). В отношении Березенко МВД возбудило уголовное дело по фактам подкупа избирателей.

Чтобы придать своей разваливающейся на глазах партии видимость «развития», Порошенко собирается включить в список двух одиозных личностей – мэра Киева Виталия Кличко и спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Первый производит впечатления дебила, каковым в действительности и является, а у Парубия есть справка о задержках в умственном развитии. Прямо настоящее украшение партии Порошенко!

Съезд «Европейской солидарности» запланирован на 31 мая, поэтому «жирные крысы» так резво побежали с «Титаника».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть