О прошедших выборах на Украине

Победа Зеленского дает шанс на очень небыструю, но перезагрузку отношений между Россией и Украиной, а также постепенное урегулирование донбасского кризиса
22 апреля 2019  17:00 Отправить по email
Печать

1. Победа Зеленского – очередная победа яркого популиста, «парня из соседнего двора». Абсолютно не важно, что Трамп миллиардер, а за Зеленским торчат уши известных олигархов. Важен публичный образ своего «рубахи–парня». Скоро увидим, кто из российских политиков способен оседлать этот тренд хотя бы на уровне губернаторских выборов.

2. Высокая явка. 60+% от списочного состава - это 85+% от реально присутствующих на территории Украины. Обычно столь высокая явка свидетельствует о крайней степени раскола общества, но…

3. Зеленскому удалось достичь конвенции, за него голосовали и Запад, и Восток, и Харьков, и Черновцы. Предыдущий рекорд по голосам принадлежал Леониду Кравчуку (61,5%) и был установлен в 91-м году. Впрочем, рейтинги Зеленского, вероятно, очень быстро начнут падать, а контента для российских политических ток-шоу станет еще больше.

4. Победа Зеленского дает шанс на очень небыструю, но перезагрузку отношений между Россией и Украиной, а также постепенное урегулирование донбасского кризиса. Максимум на что можно надеяться в отношениях между двумя странами - это уровень отношений России и Грузии, хотя жертвы войны на Донбассе будут еще долго стоять как между нашими народами, так и разъединять на два непримиримых лагеря саму Украину, пишет Телеграм-канал "Мейстер".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть