Кто стоит за решением суда по Приватбанку в пользу Коломойского

Последствия нарушенных Петром Алексеевичем договоренностей с ближайшим соратником
19 апреля 2019  17:30 Отправить по email
Печать

Депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Александр Грановский неформально является куратором судебной системы Украины - известный факт в узких кругах. Решение о незаконности национализации Приватбанка вынес Окружной административный суд Киева, председателем которого является Павел Вовк, который имеет тесные связи с Грановским.

15 апреля мэр Харькова Геннадий Кернес был в Израиле, недалеко от Тель-Авива, в городе Герцлия, где находится офис украинского олигарха Игоря Коломойского, в этом городе он проживает последнее время. Кернес летал в Герцлию по медицинским вопросам, поскольку после покушения он периодически лечится в Израиле.

Геннадий Кернес сделал заявление, в котором сказал, что город Харьков нуждается в таких сильных и влиятельных депутатах как Александр Грановский и, если Грановский решит на осенних выборах в Верховную Раду баллотироваться по округу от Харькова, то как мэр Харькова он его поддержит, поскольку заинтересован в том, чтобы такие депутаты представляли интересы Харькова.

18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету Министров о незаконной национализации Приватбанка.

О чем это говорит: ближайший соратник Петра Порошенко депутат Александр Грановский, которого называют куратором судебной системы перешёл на сторону Коломойского. О причинах мы можем только догадываться, однако в окружении Президента Украины знают о тяжелом характере Петра Порошенко, жадности и эмоциональной неустойчивости.

Одной из реальных причин, по которой был национализирован Приватбанк - владение акциями телеканала 1+1, Порошенко хотел купить этот канал, и даже вёл переговоры с братьями Суркисами (акционеры канала), о покупке их доли, но потом резко передумал. Ему пришла информация, что контрольный пакет акций находится в Приватбанке, до решения Коломойский успел вывести акции канала из Приватбанка.

Когда Порошенко увольнял неподконтрольного ему губернатора Днепропетровской области Коломойского - условием было не трогать бизнес, и не создавать проблем с правоохранительными органами. Между ними это было закреплено письменно.

Это не первый случай, когда Порошенко нарушил договорённости, пишет ТГ-канал "Разведчик".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть