Украинский депутат предупредил об опасности военного путча и исчез

Пост в «Фейсбуке» бывшего представителя фракции Порошенко в Раде взбудоражил социальные сети 
17 апреля 2019  17:30 Отправить по email
Печать

Бывший член фракции «Блок Петра Порошенко», народный депутат Евгений Рыбчинский заявил, что действующий президент готовит в стране путч. Соответствующий пост он разместил на своей странице в «Фейсбук».

По информации парламентария, в Киев, с целью сорвать президентские выборы, прибыло «несколько групп спецназовцев, по 300 человек в каждой». Бойцы одеты в штатское и имеют «полный комплект оружия».

«На данный момент у них нет единого командования, каждая группа подчиняется непосредственному начальнику. Ожидается, что боевая задача будет поставлена в ближайшие дни», пишет Рыбчинский.

По его словам, «генералы, которые стали миллионерами за пять лет войны, вместе со своим главнокомандующим-миллиардером, не хотят отдавать власть демократическим способом и планируют путч». Депутат также ссылается на «разведки стран-партнеров Украины», которые предупредили свои правительства о массовом бегстве из страны «коррумпированной верхушки».

Пост Рыбчинского провисел несколько часов, а затем был удален. На связь с журналистами депутат не выходит. Сценарий силового переворота с использованием боевиков весьма реален в свете последних рейтингов Петра Порошенко. Ему уже ничего не поможет. Поэтому остается лишь срывать выборы и вводить военное положение.

Однако Вашингтон против подобного варианта развития событий. Министр внутренних дел Арсен Аваков был «уполномочен» Госдепом, если так можно сказать, гарантировать свободное волеизъявление украинцев. Пока он успешно справляется с ролью «гаранта выборов». Однако действия Порошенко который, безусловно, проигрывает второй тур, могут быть любыми. В этом сходятся все эксперты, трезво оценивающие ситуацию.

И еще один интересный момент: подтверждается информация Рыбчинского о том, что «в столицу съезжаются АТОшники, которым пообещали заплатить за три дня по тысяче долларов». Действительно, под видом участия в «дебатах кандидатов», которые запланированы на пятницу, 19 апреля, в Киев из областных центров стягиваются участники т.н. АТО. Из администрации президента пришло указание обеспечить «ветеранам» бесплатный проезд в столицу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
18.04.2019 08:19, #34975
Жизнь бьет кастетом.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть