Время развешивать борды с Путиным и время их менять

Социологический опрос зафиксировал колоссальный разрыв между «Путиным» и Порошенко
11 апреля 2019  13:30 Отправить по email
Печать

На Украине опубликованы данные социологического опроса компании «Рейтинг», которая замеряла электоральные показатели финалистов выборов перед вторым туром (должен пройти 21 апреля). Это полное и безоговорочное поражение Петра Порошенко.

Среди тех, кто определился со своим выбором, 71,4% будут поддерживать шоумена Зеленского, а за действующего (пока) президента готовы проголосовать 28,6%. Прямым следствием опубликованных рейтингов стала… замена скандальных бордов «Порошенко vs Путин». С самого утра их переклеивают. В новом варианте изображен только один Петр Алексеевич с тем же слоганом: «21 апреля сделай решающий выбор». Слишком много избирателей собираются проголосовать за «Путина». Это полное фиаско.

Избирательный штаб предложил Порошенко провести грязную и агрессивную пиар-кампанию перед вторым туром. Из Зеленского попытались сделать «наркомана», который представляет прямую угрозу «национальной безопасности страны». Каждый день главком либо готовился к сдаче анализов, либо сдавал их. Какой только «чернухи» не выливали на «Зе» так называемые «порохоботы»: «слабый президент», «встанет на колени перед Путиным», «скрывает от народа свои планы на будущее», «не хочет писать в баночку». Причем, соответствующие заявления звучали от руководителей штаба Порошенко, в частности, от Олега Медведева.

Сегодня можно с уверенностью констатировать: черный пиар не сработал. Зеленский не только не потерял проценты рейтинга, но еще и продемонстрировал бурный рост. И его отрыв от президента продолжает увеличиваться. Скорее всего, мы имеем дело с настоящим социальным феноменом. Украинцы голосуют не столько за Зеленского, сколько против Порошенко, который постоянно пытается всех затерроризиррвать. Это основной тренд перед вторым туром.

Даже теоретически уменьшить разрыв с «Зе» Петр Алексеевич не в состоянии. Более того, он постоянно допускает системные ошибки, которые лишь усиливают желание украинцев проголосовать за Зеленского. Я имею в виду видеоролик, выложенный на «Телеграмм»-сайте президента. Когда Зеленского сбивает грузовик.

Социологический опрос проводился до появления этого видео. Уверен, что после него количество желающих проголосовать за «антипода» Порошенко еще больше увеличится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть