В столице «европейской» Украины запылали фирменные магазины «Roschen»

Полиция предостерегает участников избирательного процесса от актов «насилия» и «вандализма»
18 марта 2019  18:00 Отправить по email
Печать

Сразу два магазина кондитерской сети «Roschen» горели сегодня в Киеве. Ночью неизвестный метнул бутылку со свежей зажигательной смесью в фирменный магазин корпорации Порошенко, расположенный возле станции метро «Героев Днепра» (Оболонский район столицы). Выгорела часть витрины, никто не пострадал.

Ближе к трем полыхнул уже магазин «Roschen» прямо в центре столицы. Прямо на Крещатике, в непосредственной близости от легендарного Бессрабского рынка. Сценарий один и тот же: неизвестный мужчина метает «емкость с неизвестным веществом» в витрину собственности корпорации «Roschen».

Правда, сотрудникам полиции удалось задержать последнего на это время поджигателя. Им оказался киевлянин в возрасте 53 лет. Его задержали. В социальных сетях Украины развернулась напряженная дискуссия по поводу того, кто заказал этот «предвыборный террор». Два поджога «порошенковских» магазинов менее чем за сутки – это серия.

«Видом пылающего «Рошена» удовлетворен», пишут противники действующего главы государства.

«Де..лы Зеленского жгут будущее народное имущество», намекают пользователи на грядущую национализацию концерна Порошенко.

Чаще всего в качестве «заказчика» называют представителей «Национального корпуса», которые в минувшие выходные забросали полицейские кордоны, охраняющие подступы к администрации президента, игрушечными свиньями. Прямой намек на бывшего первого зама секретаря Совбеза Свинарчука, «засветившегося» в резонансном коррупционном скандале. Видимо, «нацкорпус» решил, что акция получилась излишне «гламурной», поэтому «добавили огоньку». Подобное предположение пользователи выражают чаще всего.

Корпорация "Roschen” формально находится в управлении «слепого траста», принадлежащего Ротшильдам. Однако все на Украине считают ее полной собственностью Петра Порошенко. И связывают серию поджогов роскошных кондитерских с местью «нации за предательство действующего президента».

Магазин "Рошен" на Крещатике

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
19.03.2019 08:00, #34507
Параша начинает припекать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть