Украинская хунта может спровоцировать взятие Киева

В случае наступления Киева на Донбассе Москва будет действовать по «Южноосетинскому варианту»
6 марта 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Экспертное сообщество обсуждает возможные варианты событий, которые могут развернуться в случае наступления Киева на Донбассе. Интересное мнение высказал эксперт комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Куликов, политолог, публицист, уроженец Донбасса.

Политолог заявил, что минобороны РФ уже подготовило два варианта действий в случае начала Киевом крупномасштабного наступления на ЛНР и ДНР.

Первый вариант - «мягкий». По этому варианту ополчению Донбасса оказывается техническая поддержка, российские военные не участвуют в боевых действиях.

Второй вариант – «жесткий». Он является аналогом сценарию действий, реализованному против Грузии после ее нападения на Южную Осетию в 2008 году. Он получил название в российской прессе «Южноосетинский».

По мнению эксперта, «если Украина перед выборами пойдет в большое наступление, Донбасс возьмет не Мариуполь, а Киев».

Дмитрий Куликов недавно был на Донбассе. Обстановка там обостряется с каждым днем. Увеличивается количество обстрелов, украинская сторона наносит удары по объектам жизнеобеспечения и людям, которые обеспечивают их работу. Киев по-прежнему готов к силовому решению конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть